Урезание военной пенсии при переводе в Московский обл. военкомат - правы ли работники?
199₽ VIP

• г. Москва

После присоединения Крыма моя военная пенсия (майор, 20,5 лет выслуги ВС СССР и Украины) составила 16238 руб. Далее, после пересчета, она была сохранена, так, как по пересчету пенсия должна была составить 13 с небольшим тысяч. При условии, что индексировать её не будут пока пересчитанная пенсия не достигнет 16238 руб при индексациях.

С апреля 2018 г. я перевел пенсию в Московский обл. военкомат, по месту постоянного проживания. И мне начали платить 15 738 рублей. И никто не может объяснить (с учетом визита моей супруги в отдел соц. обеспечения Мос. Обл. Военкомата) на каком основании пенсию урезали по сравнению с Крымом на 500 рублей. Правы ли работники Мос. Обл. Военкомата снижая пенсию?

Ответы на вопрос (6):

Ответ отключен модератором

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Может быть речь идет о том, что был переезд. В связи с изменением условий пересчитали пенсию. Могут снизить.

Ст. 48 Закона РФ от 12.02.1993 N 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации, и их семей» /

Добрый день Анатолий Иванович

Россия и Украина являются участниками Соглашения о порядке пенсионного обеспечения военнослужащих и их семей и государственного страхования военнослужащих – участников Содружества Независимых Государств от 15.05.1992. В соответствии со статьей 1 этого Соглашения пенсионное обеспечение военного пенсионера осуществляется по законодательству того государства – участника Соглашения, где пенсионер проживает. Перевести украинскую военную пенсию в Россию невозможно. При переезде в Россию выплата пенсии на Украине будет прекращена, а в России пенсия будет назначена по российскому законодательству согласно (ст. 13 Закона РФ от 12.02.1993 № 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей").

Ильдар Фанисович!

Мы, офицеры запаса, пенсию получаем от МО РФ. Пенсионный фонд к нам не имеет отношения. И при любом раскладе в Крыму районный коэффициент не может быть выше, чем в Московской области.

Ответ отключен модератором

Господа модераторы, а можно называть других юристов мошенниками?! Юрист Калашников безосновательно уже не в первый раз этим занимается. Долго это будет продолжаться?!

Есть чем ответить, кроме голословных утверждений?

По существу вопроса: да, не обратил внимания, вопрос действительно регламентируется ст.48 Закона РФ от 12.02.1993 N 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации, и их семей», но это не дает права господину Калашникову оскорблять и клеветать на других юристов. Или ему клевета тут разрешена?!