Угроза соседа - убить нашу собаку из-за ее бегства и лайа возле подъезда

• г. Иркутск

Сосед угрожал увезти нашу собаку в лес и убить из за того что она убегает а потом возле подъезда лает и вот сосед угрожал убить нашу собаку из за того что она убегает а потом лает.

Ответы на вопрос (1):

Уголовная ответственность за угрозу жизни животным не предусмотрена действующим уголовным законодательством, в связи с этим состав преступления и иного правонарушения в действиях соседа отсуствует.