Мне пояют 264 с.Моя ситуация подходит к статье 28.Так как я не мог придвидеть то что припятствие стояло на проезжей части?.

• г. Воронеж

Я совершил наезд нарушив правило 10.1 (тоисть отвлекся) на автомобиль стоящий не на обочине а на проезжей части в условиях ограниченной видемости 150 м без знаков аворийной стоянки и водитель ремонтировал автомобиль, в связи чего получил тяжкий вред здоровья. Мне пояют 264 с. Моя ситуация подходит к статье 28.Так как я не мог придвидеть то что припятствие стояло на проезжей части?.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае субъективная сторона данного преступления. предусм.ст.264 УК РФ, характеризуется неосторожной виной в виде легкомыслия или небрежности, в вашем случае - небрежности (т.е. лицо не предвидело возможности наступления общественно опасных последствий своих действий (бездействия), хотя при необходимой внимательности и предусмотрительности должно было и могло предвидеть эти последствия). При подобных делах огромное значение имеет заключение автотехнической экспертизы, при назначении которой эксперту ставятся вопросы. Требуйте от следователя, чтобы одним из вопросов был следующий: мог ли водитель в данной дорожной обстановке с учетом всех обстоятельств избежать ДТП (наезда)? Транспортное средство относится к источникам повышенной опасности: Источником повышенной опасности надлежит признать любую деятельность, осуществление которой создает повышенную вероятность причинения вреда из-за невозможности полного контроля за ней со стороны человека, а также деятельность по использованию, транспортировке, хранению предметов, веществ и иных объектов производственного, хозяйственного или иного назначения, обладающих такими же свойствами. Т.е. садясь за руль, водитель должен быть готовым к любой неожиданности на дороге и должен предвидеть.

Спросить
Пожаловаться

Я совершил наезд нарушив правило 10.1 (тоисть отвлекся) на автомобиль стоящий на проезжей части без знаков аворийной стоянки и водитель ремонтировал автомобиль, в связи чего получил тяжкий вред здоровья. Мне пояют 264 с. Моя ситуация подходит к статье 28.Так как я не мог придвидеть то что припятствие стояло на проезжей части?.

Я совершил наезд нарушив правило 10.1 (тоисть отвлекся) на автомобиль стоящий не на обочине а на проезжей части в условиях ограниченной видемости 150 м без знаков аворийной стоянки и водитель ремонтировал автомобиль, в связи чего получил тяжкий вред здоровья. Мне пояют 264 с. Кокое накозание мне светит?

На мою знакомую был наезд автомобиля в следствие получила тяжкий вред здоровья, следователь отказал в возбуждении уголовного дела в связи с тем, что водитель не нарушал дтп, как можно привлечь к ответственности водителя (моральный вред)

В условиях плохой видимости (ночь, снегопад) совершил наезд на ТС, застрявшее на проезжей части, т.е. создал препятствие для движущихся ТС, откапывавший ТС водитель не выставил знак аварийной остановки, габаритные огни и аварийная сигнализация были выключены.. виновным был признан я как не справившийся с управлением. ПРАВОМЕРНО ЛИ ЭТО?

Какую статью нарушил водитель автомобиля А,если он двигаясь по своей полосе совершил наезд на автомобиль Б который стоял в той же полосе, но перпендикулярно дороге. Т.е. поперек дороги без опозновательных знаков.

Произошла ситуация, сдавал задним ходом на автомобиле, выезжал на проезжую часть и не увидел человека, совершил наезд задним, ходом, там не было пешеходного перехода, она стояла на проезжей части, судмедэкспертиза написала, что причинен легкий вред здоровью, и теперь будет суд, не подскажете как себя вести в суде, и может ли она потребовать возмещения ущерба легкого вреда здоровья.

Водитель совершил наезд на пешехода и покинул место ДТП. Здоровью пешехода не был нанесён вред здоровью. Сразу после наезда об этом не было известно. Считается ли наезд на пешехода без нанесения вреда здоровью ДТП? Грозит ли наказание водителю в этом случае за оставление места наезда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какое наказание понесет водитель за наезд на несовершеннолетнего велосипедиста который получил тяжкие телесные повреждения признали тяжкий вред здоровью,

Шла в 9 часов утра по обочине (в этом месте отсутствует тротуар), авто выезжало со стоянки, совершило наезд на меня задним ходом. Удержалась на ногах. Водитель даже не остановился, уехал. Повреждений я не получила. Мог ли водитель не почувствовать наезд на препятствие?

В условиях плохой видимости (ночь, снегопад) совершил наезд на ТС, застрявшее на проезжей части, откапывавший ТС водитель не выставил знак аварийной остановки, габаритные огни и аварийная сигнализация были выключены.. виновным был признан я как не соблюдавший дистанцию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение