Как правильно сформулировать письмо об отсутствии возможности явиться на суд в другой город

• г. Казань

Мне пришла повестка, я истец. Но я не могу поехать на суд в другой город. Вот я не знаю как правильно сформулировать письмо, чтоб им отправить. О неявке.

Ответы на вопрос (2):

Можете просто направить заявление, с просьбой рассмотреть данное исковое заявление в отсутствии истца.

Вы можете воспользоваться свои процессуальным правом и ходатайствовать о рассмотрении даше отсутствие, для необходимо составить соответствующее ходатайство и и направить его в суд, рассматривающий дело. Также Вы можете ходатайствовать о проведении судебного заседания с использованием видеоконференцсвязи, но для этого необходимо, чтобы была возможность проведения такого формата судебного заседания в суде по Вашему местонахождению и в суде, где будет проходить другое судебное заседание.