Как правильно сформулировать письмо об отсутствии возможности явиться на суд в другой город

• г. Казань

Мне пришла повестка, я истец. Но я не могу поехать на суд в другой город. Вот я не знаю как правильно сформулировать письмо, чтоб им отправить. О неявке.

Ответы на вопрос (2):

Можете просто направить заявление, с просьбой рассмотреть данное исковое заявление в отсутствии истца.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете воспользоваться свои процессуальным правом и ходатайствовать о рассмотрении даше отсутствие, для необходимо составить соответствующее ходатайство и и направить его в суд, рассматривающий дело. Также Вы можете ходатайствовать о проведении судебного заседания с использованием видеоконференцсвязи, но для этого необходимо, чтобы была возможность проведения такого формата судебного заседания в суде по Вашему местонахождению и в суде, где будет проходить другое судебное заседание.

Спросить
Пожаловаться

Пришла повестка в суд как 3-му лицу. Повестка пришла на почту 8 июля, меня дома не было, кинули по ошибке в чужой почтовый ящик. В итоге извещение увидела лишь вчера вечером. Сегодня повестку получила, а заседание было назначено на 9 число + в другом городе.

Я так понимаю, что мне стоит заказным письмом на адрес суда отправить объяснение о неявке? Или что мне надо сделать?

Заранее спасибо.

Пне пришла повестка в другой город по адресу бывшей регистрации. Регистрация в другом городе, а повестка пришла из срвсе другого города с арбитражного суда. Забрать не могу. Как быть? Может ли прийти повестка в Арбитражный суд из города, в котором я никогда не проживала,

У меня такая проблема. Проживаю в СПб, регистрация в другом городе. Хочу подать иск о взыскании алиментов с мужа. В суде брать заявление отказались. Поехать в свой город не могу из-за маленького ребенка. Истец прописан в Сургуте. Могу ли я письмом заказным отправить документы в СПб или лучше написать по месту его прописки? И как сформулировать текст письмв. Он не работает и где на данный момент проживает мне неизвестно. Спасибо!

Я нахожусь в другой стране, и мне пришла повестка в суд.

К сожалению я не могу прибыть в назначенное время по повестке по стечению своих обстоятельств.

Как мне правильно составить просьбу, (или ответ на эту повестку?).

Подскажите пожалуйста!

Спасибо!

Пришла заказным письмом повестка в суд, вызывают в качестве третьего лица, по делу о признании решения общего собрания недействительным. В назначенный день, буду в городе отсутствовать. Что мне грозит за неявку? И могу ли я направить в адрес суда телеграмму или письмо заказное, где сообщается о невозможности придти (есть ли шаблон письма) спасибо.

Пришла повестка из прокуратуры по поводу военкомата. По месту прописки к родителям сам живу в другом городе чем это грозит при неявке по повестке. Не расписывался повестку не видел можно ли это как-нибудь обойти? Уклоняюсь от армии 4 года. Осталось 2 года.

Меня интересует такой вопрос. По моему месту временной регистрации (Одинцово), пришло извещение на получение заказного письма с суда, я сейчас территориально в городе отсутствую, никто получить его не может кроме меня. Хочу послать телеграмму в суд для переноса дела в связи моего отсутствия в городе, а сделать этого не могу т.к. даже и не знаю из какого суда мне пришла повестка. Письмо вот, вот уйдет, поэтому заверять у нотариуса и отправлять письмо в Москву без толку, только время уйдет. Посоветуйте, возможно ли мне другими способами узнать какой суд меня вызывает? На сайте Одинцовского суда в базе данных дел я себя не нашел, возможно ли, что повестка пришла из Московского суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне стало известно от знакомых, что по адресу моей регистрации, соседи подали на меня иск в суд, с требованием возмещения стоимости услуг их адвоката за предществуюшее разбирательство и, возможно, морального ушерба. В моем почтовом ящике занкомые обнаружили уведомление о приходе заказного письма из суда на мое имя. Я по работе был переведен в другой город и,естественно, не могу получить письмо или повестку и явиться на судебное разбирательство. Можно ли рассматривать мою неявку в суд, как неуважение к суду, если я не подписывался в получении повестки? Может ли суд принять решение при моей неявке? Что бы Вы посаветовали в данной ситуации? Спасибо.

Жена подала на развод месяц назад, мне до сих пор не пришла повестка. Позвонив в канцелярию суда, мне ответили, что отправляли повестку заказным письмом и назвали дату и время суда. Обратился на почту мне сказали, что письмо не приходило.

Стоит ли мне идти в суд без повестки?

Пришло письмо от экспресс финанс. Название письма: разъяснение к повестке о вызове в суд*звездочкой показана сноска на образец повестки в суд в электронной форме и листок на котором написано: повестка о вызове в суд. Не могу разобраться это реальная повестка или письма-угрозы. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение