Наследование квартиры после смерти мужа - роль взрослых детей и правила поступления

• г. Южно-Сахалинск

Муж умер. Квартира приватизирована после регистрации брака. У мужа есть взрослые дети от первого брака, которых он выписал из квартиры по суду из-за их долгов в банках. Кто вступит в наследство? Как правильно мне поступить? Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (3):

На его долю имеете право вы и его дети, если нет завещания,*бращайтесь к нотариусу с заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Марина!

Если нет завещания, наследниками первой очереди являются супруг, дети и родители умершего. Для принятия наследства необходимо не позднее 6 месяцев после смерти наследодателя обратиться к нотариусу по последнему месту жительства мужа.

Спросить
Пожаловаться

Наследники 1 й очереди должны в течении 6 мес. вступить в права наследства с момента смерти наследодателя.

См. Главу 61 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Квартира куплена до брака на мое имя. Брак был зарегистрирован. Муж был прописан в крартире.

У мужа от первого брака есть совершеннолетние дети. Муж умер.

Имеют ли право его дети от первого брака претендовать на долю кратиры?

У мужа есть дети от первого брака (взрослые), они записаны на фамилию отчима. Мой муж имеет в собственности 2 квартиры, полученных по наследству от родителей. После смерти мужа, как распределится наследство?

Умер муж 2 месяца назад, есть завещание на жену, квартира куплена в браке, оформлена была на мужа, в квартире муж прописал взрослых детей от первого брака с внучкой, которые в квартире никогда не проживали. Сейчас дети хотят вселиться. Может жена сейчас выписать детей мужа?

Приватизирована квартира на мужа, муж умер, прописаны я и бывший муж. У детей есть свои квартиры. Дочь хочет отобрать квартиру (однокомнатная). Какие у меня права? Какие у детей? Дети взрослые.

Муж получил по наследству от родителей приватизированную квартиру.. Квартира после смерти родителей оформлена только на мужа. Теперь муж умер. 15 лет прожили в квартире. Кто является наследником данной квартиры жена или дети?

Казахстан. Квартира была проватезированна за долго до брака. В кватире с нами проживает мой сын от первого брака. 26 марта 2016 у меня умирает муж. в россий от первого брата у мужа 2 взрослых детей имеют ли они права на эту квартиру.

У мужа квартира по дарственной. Вв квартире прописан муж и сын от первого брака (взрослый) Я в браке с мужем 14 лет. кто имеет право на наследство после смерти мужа, я не прописана в квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке куплена квартира собственность на жену, муж умер. Может ли взрослый сын мужа от первого брака претендовать на долю в наследстве на эту квартиру?

Скажите, пожалуйста, как будет распределено наследство. Ситуация такая: У меня умер муж, квартира приватизирована на нашего сына (прописанного в квартире) и мужа, муж был главным собственником. Я в квартире не прописана., но являюсь официальной женой. Ещё у мужа есть взрослый сын от первого брака, в квартире не прописан. Завещания нет. Как будет распределена эта квартира между всеми наследниками.

2-х комнатная квартира приватизирована на мужа (до свадьбы). Состояли в официальном браке 5 лет. В квартире прописаны были только муж и я. Муж умер. У него есть взрослый сын от первого брака и родная сестра. Завещания нет. Подскажите, пожалуйста, могу я надеяться хоть на какую долю в этой квартире?

Сын мужа и его сестра грозятся выкинуть меня из этой квартиры. Помогите. СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение