Наследование квартиры после смерти мужа - роль взрослых детей и правила поступления

• г. Южно-Сахалинск

Муж умер. Квартира приватизирована после регистрации брака. У мужа есть взрослые дети от первого брака, которых он выписал из квартиры по суду из-за их долгов в банках. Кто вступит в наследство? Как правильно мне поступить? Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (3):

На его долю имеете право вы и его дети, если нет завещания,*бращайтесь к нотариусу с заявлением.

Здравствуйте, Марина!

Если нет завещания, наследниками первой очереди являются супруг, дети и родители умершего. Для принятия наследства необходимо не позднее 6 месяцев после смерти наследодателя обратиться к нотариусу по последнему месту жительства мужа.

Наследники 1 й очереди должны в течении 6 мес. вступить в права наследства с момента смерти наследодателя.

См. Главу 61 ГК РФ.