Подали заявление по ст 80 ук рф.В какой срок суд должен рассмотреть это заявление?

• г. Козьмодемьянск

Подали заявление по ст 80 ук рф.В какой срок суд должен рассмотреть это заяление?

Ответы на вопрос (1):

Пленум ВС указывает, что "в разумные"(например, применительно к указанным в части 3 статьи 227 УПК РФ срокам рассмотрения уголовных дел в отношении лиц, содержащихся под стражей). А по общему правилу решение принимается в срок не позднее 30 суток со дня поступления уголовного дела в суд. В случае, если в суд поступает уголовное дело в отношении обвиняемого, содержащегося под стражей, судья принимает решение в срок не позднее 14 суток со дня поступления уголовного дела в суд.