Бывшему супругу не платят алименты уже 4 месяца - возможно ли привлечение к обязательным работам?

• г. Нижний Новгород

Бывший супруг переодически не платит алименты. На данный момент 4 месяца уже не получаю ни копейки. Исполнительный лист у приставов, два раза я уже писала заявление, чтобы привлекли к административной ответственности, но увы ничего. Последнее заявление было написано 10.02.2019, пристав связался с бывшим супругом, но он предоставил документы, что с 21.02.2019 он не работает... И все, он не работает, денег нет, платить не буду... Вопрос, могут ли бывшего супруга привлечь к обязательным работам? Не работает он потому, что работу по душе найти не может.

Ответы на вопрос (2):

Сначала его должны привлечь к административной ответственности, только после этого к уголовной. То что он не работает, не является уважительной причиной для не уплаты алиментов.

Здравствуйте! У должника будет расти задолженность по алиментам, которая будет рассчитана из средней заработной платы по РФ, кроме того Вы вправе впоследствии подать заявление о взыскании неустойки по алиментам. К уголовной ответственности привлекаются в случае злостного уклонения от оплаты алиментов. Пристав вправе наложить арест на имущество должника.