Как повлиять на этапирование осужденного в близлежащие исправительные колонии при наличии брака, беременности и заболеваний

• г. Воронеж

Мой молодой человек находится в сизо 1 в воронеже. Решением суда он должен отбыть наказание 2,6 в колонии особгог режима, в данный момент я оформлчю документы на заключение брака и нахожусь в положении, дополнительно вследствии поздней беременности у меня появилось ряд заболевании. Каким образом я могу повлиять на этапировпние осужденного в близ лежащие ик.

Ответы на вопрос (2):

Если вы успеете заключить брак до момента отправки из СИЗО в лагерь, то можете обратиться с письменным ходатайством в территориальный орган УФСИН по Воронежской области с ходатайством оставить отбывать наказание вашего мужа в регионе вашего проживания.

Напишите заявление на имя начальника учреждения, в котором содержится молодой человек, со ссылкой на ст. 73 УИК РФ. Укажите, что он проживал или прописан по адресу... Сошлитесь на поддержание социальных связей по месту жительства.

Также попросите его написать аналогичное заявление, оно будет учитываться при определении места отбывания наказания.

Ст. 73 УИК РФ. Осужденные к лишению свободы, кроме указанных в части четвертой настоящей статьи, отбывают наказание в исправительных учреждениях в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором они проживали или были осуждены. В исключительных случаях по состоянию здоровья осужденных или для обеспечения их личной безопасности либо с их согласия осужденные могут быть направлены для отбывания наказания в соответствующее исправительное учреждение, расположенное на территории другого субъекта Российской Федерации.