Мой молодой человек находится в сизо 1 в воронеже. Решением суда он должен отбыть наказание 2,6 в колонии особгог режима,

в данный момент я оформлчю документы на заключение брака и нахожусь в положении, дополнительно вследствии поздней беременности у меня появилось ряд заболевании. Каким образом я могу повлиять на этапировпние осужденного в близ лежащие ик.

вопрос №16157589
прочитан 3 разa

Если вы успеете заключить брак до момента отправки из СИЗО в лагерь, то можете обратиться с письменным ходатайством в территориальный орган УФСИН по Воронежской области с ходатайством оставить отбывать наказание вашего мужа в регионе вашего проживания.

Спасибо за вашу работу!

Напишите заявление на имя начальника учреждения, в котором содержится молодой человек, со ссылкой на ст. 73 УИК РФ. Укажите, что он проживал или прописан по адресу... Сошлитесь на поддержание социальных связей по месту жительства.

Также попросите его написать аналогичное заявление, оно будет учитываться при определении места отбывания наказания.

Ст. 73 УИК РФ. Осужденные к лишению свободы, кроме указанных в части четвертой настоящей статьи, отбывают наказание в исправительных учреждениях в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором они проживали или были осуждены. В исключительных случаях по состоянию здоровья осужденных или для обеспечения их личной безопасности либо с их согласия осужденные могут быть направлены для отбывания наказания в соответствующее исправительное учреждение, расположенное на территории другого субъекта Российской Федерации.

Спасибо, что проконсультировали!

Похожие вопросы

юрист Океанова Ирина Дмитриевна:

Добрый день, Юлия! Если Вы хотите оспорить отцовство бывшего супруга, то в суд должен обратиться он, в соответствии со ст. 52 СК РФ.


адвокат Радько Сергей Александрович:

Уважаемый Максим! Задачи надо решать самостоятельно. С уважением


юрист Арестов Константин Павлович:

Кто бы ни был против, но ребенка зарегистрируют на имя мужа. Вот после этого биологический отец может пытаться оспорить отцовство мужа в судебном порядке.


юрист Неткачева Вероника Андреевна:

Добрый день! Согласно Кодексу Республики Казахстан от 26 декабря 2011 года


юрист Сидорова Мария Владимировна:

добрый день!Статья 17 Федерального закона «Об актах гражданского состояния»: «В случае, если брак между родителями ребенка расторгнут.....


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X