Ответы на жалобы - страховку, Поликлинику и Минздрав. Хочу ознакомиться с материалами дела. На это есть право?

• г. Екатеринбург

Написал жалобу в Поликлинику, страховку компанию и Министерство Здравоохранения своего региона. Приехал забирать ответ (был не далеко решил узнать). Отдали ответ, но увидел пояснительную записку от врача где было написано полная чушь. Имею ли я право знакомится с материалами дела.

Ответы на вопрос (2):

Нет, у вас нет права на ознакомление с материалами служебной проверки.

Нет. Знакомиться с материалами рассмотрения вашей жалобы вы не можете.

А что вы рассчитываете увидеть при ознакомлении? Для вас важен только ответ, полученный на вашу жалобу.