Муж не выполнил наказание по решению суда - как поступить?

• г. Нижний Новгород

По решению суда от 3 апреля этого года муж должен отработать 40 часов за преступление предусмотренное частью 1 статьи 5.35.1 КоАП. Однако муж не отрабатывал наказание. Судебный пристав закрыл дело 12 июля 2019 года. Об этом я узнала сегодня на сайте приставов, никаких документов по данному исполнительному производству я не получала. Даже не знала, что по решению суда по коап было возбужденно исполнительное производство. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

А в связи с чем вы должны получать документы от приставов? Если муж был привлечен за совершение административного правонарушения, вы не являетесь стороной исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

В апреле этого года мой муж был привлечен к административной ответственности по статье 5.35.1. за неуплату алиментов на сына. Ему назначили наказание в виде отработки 40 часов. Решение ещё в апреле вступило в законную силу. 21.05.2019 года было возбуждённое исполнительное производство по этому решению суда, однако да настоящего времени решение суда не исполнено! Муж не отрабатывал наказание, но пристав окончил производство. Что мне делать?

Здравствуйте) Заплатила долг по исполнительному производству. Открыли новое исполнительное производство по исполнительному сбору. Нахожусь в другом регионе. Об исполнительном производстве узнала через сайт судебных приставов. Сразу оплатила. Правомерны ли действия и можно ли оспорить их?

3 дня назад узнали что заведено исполнительное производство на мужа, заблокировали карту. Оказывается ещё в апреле 2015 был выдан исполнительный лист в отношении мужа. Исполнительное производство было открыто в июле 2015 и закрыто в ноябре 2017 на основании ст. 46 п. 1 ч. 3.В августе 2019 исполнительное производство по исполнительному листу от апреля 2015 было возобновлено. Мы можем сейчас написать опровержение на судебный приказ, на основании которого было возбуждено это исполнительное производство. Никаких приказов муж не получал, о том что прошёл суд не знал.

По решению суда мною был получен исполнительный лист, заявление, исполнительный лист (оригинал), реквизиты для перечисления выплат были отправлены судебным приставам ценным письмом 11.07.2014 года, ответ о получении моего письма приставами я получила 22.07.2014 года. Исполнительное производство заведено от 04.08.2014 года, но в дальнейшем приставами не было принято никаких действий: о заведенном исполнительном производстве мы узнали с официального сайта приставов, дозвониться до них получилось лишь однажды и из этого разговора мы узнали фамилию пристава открывшего наше исполнительное производство, но поговорить с ним нам не удалось, денежные средства так и не начали поступать на мой счет. Хотелось бы узнать в какие сроки приставы обязаны назначить суммы выплат по данному исполнительному производству?

03.04.2019 года муж был осуждён по статье 5.35.1 КоАП и ему было назначено наказание в виде 40 часов отработки. Решение вступило в законную силу. Однако должник не отработал назначенное ему судом наказание. Об этом мне стало известно на сайте УФССП 28.08.2019 года. Там я нашла информацию о том, что по административному наказанию по статье 5.35.1 КоАП 21.05.2019 года было возбуждено исполнительное производство, но оно было окончено. (причины не указаны). Данные по этому исполнительному производству мне не предоставлялись! Тогда я 28.08.2019 года написала заявление на имя старшего судебного пристава (руководителя отдела) с просьбой объяснить мне ситуацию и дать ответ, почему и на каком основании было окончено исполнительное производство по административному наказанию, почему мне не было предоставлено никакой информации по ходу дела. Сегодня получила ответ от УФССП, в котором мне сообщили, о дате возбуждения исполнительного производства по административному наказанию и о том, что о ходе дела я могу узнать на сайте УФССП. Больше ничего в письме не было. Что делать?

Что нужно сделать для того, чтобы судебный пристав закрыл исполнительные производства по статья 46 часть 1.п.4 "Об исполнительном производстве"? Судебный пристав исполнительные производства не закрывает.

Судебный приказ был издан 24.07.2015 года. С 13.11.2015 по 15.02.2017 было исполнительное производство, которое было закрыто 15.02.2017 по статья 46 часть 1 п.3. Ни о суде, ни о исполнительном производстве я не был извещен, узнал только в 2018 году на сайте ФССП.

18.01.2020 возбуждено вновь исполнительное производство. Законно ли это, ведь после судебного приказа прошло больше трех лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд вынесен решение о порядке общения с ребенком. На основании решения суда выдан исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство. В исполнительном листе и соответственно в исполнительном производстве допущена ошибка в дате рождения должника. Срок обжалования исполнительного производства через суд истек, было написано письмо судебному приставу, на что получен ответ, что данные в исполнительном листе и исполнительном производстве совпадают и надо менять исполнительный лист. Истец исполнительный лист не меняет. Сейчас на основании исполнительного производства с ошибкой в дате рождения, новый пристав вынес постановление о взыскании исполнительно сбора (информация есть на сайте пристава, само постановление об исполнительном сборе не получено).

На сколько реально взыскание в такой ситуации исполнительно сбора?

Если должник не получит постановление об исполнительном сборе и не будет ничего делать в этой ситуации, что будет с этим исполнительным сбором и исполнительным производством? Может ли пристав самостоятельно его отменить?

Ситуация такая. В ИЮЛЕ 2014 в отношении меня вынесен судебный приказ о взыскании задолжности по кредиту.

Копию не получал, повестку в суд не получал.

В ДЕКАБРЕ 2014 года службой судебный приставов возбуждено исполнительное производство на основании данного приказа.

О чем так же не был информирован.

С даты начала исполнительного производства прошел почти год, от приставов никаких действий не было.

Недавно от банка приходит смс с предложением мирного урегулирования сложившейся ситуации.

О возбужденном исполнительном производстве и о судебном приказе узнал совершенно случайно, когда проверял штрафы ГИБДД на госуслугах.

По исполнитель у производству. В отношении меня было возбуждено исполнительное производство 150.03.2019 г. В этом году оно было прекращено (исчезло на сайте судебных приставов). 22. 04.2022 г с исполнительное производство было возбуждено снова по тому же решению суда от 2018 года. Судебный пристав мне ничего объяснить не смог. Разве в данной ситуации не действует трехлетний срок давности? Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение