Приговор по ст. 172 УК РФ - лишение свободы на 2 года, учет амнистии и последствия для судимости

• г. Москва

Сегодня огласили приговор по ч. 1 ст. 172 УК РФ с лишением свободы сроком на 2 года. Также была учтена амнистия в честь Дня Победы. В связи с чем у меня возникает вопрос, как у меня будет считаться судимость?

Ответы на вопрос (1):

Что в приговоре в итоге написано? Вас освободили от наказания? Или назначили? Напиши мне в Сообщения, я Вам объясню, исходя из Вашей ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Полтора месяца назад судом мне был вынесен приговор по уголовному делу. Наказание - три года лишение свободы условно с испытательным сроком два года. Но прокуратура этот приговор не приняла. Так как в нем, в описании личности подсудимого была допущена ошибка. В приговоре написано, что я ранее судим. Хотя на самом деле я не судим ранее. Поэтому прокуратура постановила исправить ошибку в приговоре на ранее не судим и снизить наказание. Вопрос - в течении какого времени суд обязан вынести новый приговор (есть ли какие то сроки), и с какого дня будет считаться мое наказание. С дня судебного заседания и вынесения первого приговора, либо с дня вынесения исправленного приговора?

Приговор. Лишение свободы сроком 2 года 6 месяцев колонии поселения с лишением управлением транспортным средством 3 года. Вышел на свободу спустя 1 год 4 месяца на испав работы. Вопрос с какого момента начинается срок лишения прав управлением транспортным средством. (с момента вынесения приговора или с момента выхода на свободу)

На меня в 2015 году было возбуждено уголовное дело по статье 158 ч 1.Был суд. Вынесли приговор - условный срок и исправительные работы.

Потом объявили амнистию в честь 70 ти лет Победы.

Наказание отменили. Судимость сняли.

Какая запись будет при получении справки о наличии (отсутствие) судимости?

Мой муж был условно осужден по ч.1 ст. 158 УК РФ в феврале 2014 и попадал под амнистию к 70-ю Победы, но в связи с проволокой не знаю кого, амнистия применена не была. В июне 2015 условный срок был заменен на реальное лишение свободы сроком на 2,6 года в колонии общего режима. Возможно ли сейчас подать ходатайство об амнистии?

Говорят амнистия будет в этом году в честь 65 летия дня победы.

Попадает ли статья 228 ч 1 под амнистию?

Отца осудили 2014 году по статье 264.3 сроком лешения свободы в колонии поселения на 3 года. По приговору суда и лешением прав на 3 года.2015 году освобожден по амнистии Вопрос: распространяется амнистия на возврат водительского удостверения?

У меня следующий приговор: Лишение свободы 2 года с лишением права занимать руководящие должности. Основное наказание считать условным с исполнительным сроком 1 год. Сегодня прошел ровно год.

Вопрос:

1. В какой момент погасится судимость?

2. Если через год, то почему меня заставляют еще год ходить отмечаться один раз в три месяца?

3. Смогу ли я сейчас получить загран паспорт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня следующий приговор: Лишение свободы 2 года с лишением права занимать руководящие должности. Основное наказание считать условным с исполнительным сроком 1 год.

Вопрос: В какой момент погасится судимость: 1. По истечению испытательного срока (1 год)?

2. По истечению 2-лет (лишение занимать руководящие должности) и плюс один год (в соответствии с частью 3 ст. 86 УК РФ: к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, – по истечении 1 года после отбытия или исполнения наказания; ) итого через 3 года?

Я был осужден к 3 годам лишения свободы

С испытательным сроком 2 года по статья 111 часть 1

,Я несовершеннолетний, мне 17 лет, отбыл более половины срока

могу ли я рассчитывать на амнистию в честь 70 летие победы.

Я по поводу вопроса № 109637 от 9 сентября.

К сожалению, точной формулировки амнистия у меня на руках нету, но я читала её. Так вот: там перечислялись все статьи, которые попадают под амнистию, а в самом конце (последний пункт) было написано: под амнистию попадают лишь те, чей приговор в суде составил не более, чем пять лет.

Но возникает вопрос: как такое возможно? Если в Законе об Амнистии указывалось, что статья 186 ч.1 и ч.2 попадают под неё, хотя санкция ч.2 предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 6 лет. Т.е таким образом выходит, что статья попадает под амнистию только наполовину. Таоке разве возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение