Подчиненный отберает телефон руководителя - правомерный или незаконный поступок?

• г. Москва

Конфликтная ситуация: подчиненный забрал у руководителя мобильный телефон, после на входящие звонки отвечал адвокат подчинённого. Далее дело было подано в суд подчиненным на руководителя. Законно ли отбирать телефон и отвечать на входящие звонки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По вашей ситуации можно отметить следующее: исходя из описанной ситуации, забрать телефон является незаконным действием

С уважением.