Конфликтная ситуация: подчиненный забрал у руководителя мобильный телефон, после на входящие звонки отвечал адвокат подчинённого.

Далее дело было подано в суд подчиненным на руководителя. Законно ли отбирать телефон и отвечать на входящие звонки?

вопрос №16157989
прочитан 4 разa

Здравствуйте! По вашей ситуации можно отметить следующее: исходя из описанной ситуации, забрать телефон является незаконным действием

С уважением.

Похожие вопросы

юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

---обращайтесь в суд, расторгайте договор купли продажи и требуйте вернуть ваши деньги за автомобиль. Статья 450. Основания изменения и расторжения договора [Гражданский кодекс РФ] [Глава 29] [Статья 450] 1.


адвокат Беляев Максим Юрьевич:

Здравствуйте. Эта услуга платная.


юрист Ипатова Ольга Владимировна:

По данной категории дел о возмещении материального ущерба в связи с заливом квартиры истец не должен доказывать виновность ответчика.


юрист Осипова Наталья Владимировна:

Здравствуйте, Светлана. Исходя из Ваших должностных обязанностей, надо полагать, что Вы не можете отказаться от входящих звонков. Смотрите условия Вашего трудового договора и должностную инструкцию.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X