Я оформляю опеку над собственным ребенком-инвалидом и в органах опеки мне отказывают.

• г. Новороссийск

У меня такой вопрос. Я оформляю опеку над собственным ребенком-инвалидом и в органах опеки мне отказывают. Говорят пока не подпишу бумаги на очередь в дом инвалидов опеку не оформят. Я не собираюсь никогда отдавать ребенка никуда. Зачем они так поступают? Подскажите, пожалуйста, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Не понятно почему вы оформляете опеку над собственным ребёнком. В любом случае данное требование незаконно, органы опеки хотят облегчить себе работу. Советую обратиться в прокуратуру.