Какой размер алиментов необходимо платить на ребенка в процентах или нет.

• г. Ставрополь

Какой размер алиментов необходимо платить на ребенка в процентах или нет.

Ответы на вопрос (2):

Смотря в чем установлено соглашением или решением суда.

Спросить
Пожаловаться

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей (п. 1 ст. 81 СК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Ребенку год и три месяца. Мать требует выплаты алиментов не только в пользу ребенка но и в свою пользу. До какого возраста ребенка необходимо платить алименты в пользу матери? Какой размер этих алиментов?

Какой размер алиментов положен ребенку 1/4 или 1/6, если ответчик уже имеет одного ребенка, от первого брака, но алименты не платит, а помогает добровольно. Ведь в исковом заявлении нужно указать размер алиментов. Для 1/4 необходимо, чтобы на ответчика не было решения суда на другого ребенка, или надо чтобы вовсе детей не имел.

У мужа в не брака есть ребенок мать ребенка подала на 1\4 размера алиментов. У нас в браке тоже ребенок. Какой размер алиментов ему положено платить? И какое заявление в суд ему надо написать чтобы платить меньше 1\4 размера алиментов. Заранее большое спасибо.

У меня есть ребенок, которому 3,5 года. Какой размер алиментов я обязан платить (в процентах), если ему временно поставили инвалидность?

Отец моего сына подал на уменьшение процента алиментов и грозится через 18 лет подать на ребенка на алименты, т.к он ему платит. Какой процент будет платить мой сын? В каком случае ребенок обязан платить такому родителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подаю на алименты. Какой размер процента от заработка необходимо указать в исковом заявлении? У мужа два ребёнка, на первого он уже платит алименты, а второй ребёнок наш общий.

Я развелась с мужем. Хочу подать на алименты, но он уже выплачивает алименты ребенку от первого брака в размере 25% от дохода. Необходимо ли присутствие на заседании представителя первого ребенка, поскольку размер его алиментов уменьшится? (предлагаю размеры алиментов 16,5 % от дохода на каждого ребенка)

Какой размер алиментов на двоих детей? Также прошу скажите размер алиментов определяется в процентном выражении от размера з/платы или может быть установлен в фиксированном выражении? В моем случае бывший муж работает на частном предприятии (занимаются строительством) и платит алименты в размере 3000 руб, на одного ребенка в месяц и то не каждый месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение