Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Мне осталась муниципальная квартира от матери, я хочу ее приватизировать и потом

сразу оформить договор дарения на своего несовершеннолетнего ребенка. Я лишена родительских прав и мой ребенок проживает с опекуном, в этой квартире у ребенка регистрация временная, вопрос такой нужно ли согласие органов опеки в приватизации квартиры без совершеннолетнего?

вопрос №16158501
прочитан 5 раз

Здравствуйте!

Жилые помещения, в которых проживают дети в возрасте до 14 лет, передаются им в собственность в порядке приватизации, по заявлению родителей, усыновителей попечителей.

Если несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет, передача в собственность проводится по их заявлению, но с согласия законных представителей.

В любом из приведенных случаев необходимо разрешение органов опеки и попечительства.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X