Я хочу сдать квартиру многодетной семье, на срок не более 6 месяцев (так как ее продаю.

• г. Энгельс

Я хочу сдать квартиру многодетной семье, на срок не более 6 месяцев (так как ее продаю. Если они не согласятся через 6 месяцев (будет время года осень) выселиться, имею ли я право их выселить, если в договоре аренды укажу этот пункт?

Ответы на вопрос (1):

Ольга Владимировна, имеете право выселить, укажите в договоре срок найма помещение 6 месяцов, без последующего продления найма.

Семья будет иметь права на пользование квартирой по договору.

Лучше всего, чтобы договор Вам составил юрист.

С Уважением,

Спросить
Пожаловаться

Хочу сдать дом частный в аренду с правом выкупа семье-2 взрослых по 45 лет и бабушка (мать нанимателя) 82 года. Зарегистрированы они будут в собственном жилье в городе, а проживать у меня (в селе) но тот же регион. Хочу составить договор аренды жилого помещения с правом последующего выкупа до конца этого года, то есть до декабря 2015 года. Если за этот период они не выкупят дом, но не пожелают выселиться зимой, так как бабушке 82 года. Имею ли я право выселить их по истечении срока зимой, так как бабушке 82 года, но она имеет долю в квартире, где и зарегистрирована. Нужно ли такой договор регистрировать у нотариуса? Спасибо!

Как выселить из квартиры нанимателй (квартира на праве собственности, срок договора найма истек, но наниматель с семьей отказывается выселяться, ничем это не мотивируя). Как это реально сделать и через какие органы? Можно ли выселить с помощью милиции? Я понимаю, что закон на моей стороне, но реально выселить не могу. Судебная тяжба будет длиться несколько месяцев. Как можно выселить в короткий срок?

Мои знакомые пожилые люди, инвалиды, сдали квартиру на 11 месяцев. Но арендатор настоял на включение в Договор пункта-"Договор вступает в силу с момента его подписания и ДЕЙСТВУЕТ В ТЕЧЕНИЕ ВСЕГО СРОКА АРЕНДЫ КВАРТИРЫ" ! НО, Срок Окончания действия Договора аренды в договоре Не указан. Договор может считаться БЕССРОЧНЫМ? КАК ПРЕКРАТИТЬ СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА АРЕНДЫ? Прошло более 5 лет, но арендаторы продолжают проживать в квартире, ЖУТКО ХАМЯТ, УГРОЖАЮТ ЧТО ВЗЫЩУТ через суд с собственников полмиллиона! Рублей якобы потраченных на ремонт квартиры, которая сдавалась в аренду без отделки. Так как в дополнении к Договору есть пункт, что в случае расторжения договора по инициативе арендодателя он возмещает арендатору стоимость выполненного ремонта с учётом амортизации. Но 5 лет аренды уже прошли, Но срок аренды в договоре Не указан. Как быть? Что же - СРОК АРЕНДЫ БУДЕТ БЕССРОЧНЫМ НА ВСЮ ОТСТАВШУЮСЯ ИХ ЖИЗЖЬ? А ЕСЛИ АРЕНДОДАТЕЛЬ ПОТРЕБУЕТ ИХ ОСВОБОДИТЬ КВАРТИРУ, ТО ДОЛЖЕН БУДЕТ ЗАПЛАТИТЬ ИМ ПО ИХ ЧЕКАМ 500 000 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ?

КАК БЫТЬ? Арендодатели ПОЖИЛЫЕ ЛЮДИ, ИНВАЛИДЫ 1 ГРУППЫ!

ЧТО ДЕЛАТЬ? КАК ИМ БЫТЬ? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Сдали квартиру в аренду, подписав договор, женщине с 7-ми летним ребенком. Она не платит уже второй месяц, выселяться не хочет, утверждая, что по закону ее не имеют права выселить с ребенком насильно ни осенью, ни зимой. Так что она будет жить до лета и имеет на это право! Помогите!

Собираюсь сдать свою квартиру в аренду. Потенциальный арендатор предложил заплатить ВСЮ сумму за год вперёд. Вопрос: если я решу прекратить аренду через пол года, я имею право выселить и вернуть ему оставшуюся сумму? Или он имеет право там остаться жить до окончания оплаченного им года аренды?

Молодая семья получила земельный участок под ИЖС от муниципалитета в аренду. Договор аренды составлял муж. Спустя некоторое время мы развелись и строительством занялась я. Нужно сделать переуступку аренды, но меня смущает такой подпункт в договоре. Предмет договора - земельный участок, указанный в п.1.1., предоставляется в аренду без права переуступки прав по договору аренды третьим лицам (кроме детей, супруги или супруга). Позвонила в администрацию, объяснила ситуацию, там сказали, что передача третьим лицам невозможна, если этот земельный участок предоставлен многодетной семье. Но мы получали как молодая семья и этот подпункт меня смущает...

Квартира приватизирована семьей военного на всех членов семьи. При переводе из крыма на материк квартира не сдавалась в государство, но была получена ещё одна квартира на материке и тоже приватизирована. Спустя 20 лет в крым возвращается сын и предъявляет права на квартиру и требует выселиться семью с тремя детьми, которые живут в квартире по договору аренды составленного в Домоуправлении. Какие действия проживающей семьи с детими, нужно ли выселяться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь арендодателем. Заключен договор аренды квартиры на 1 год, срок окончания договора-июнь 2012 г. по непредвиденным обстоятельствам не могу сдавать квартиру с января 2012 г, хочу расторгнуть договор в одностороннем порядке, арендаторы предупреждены об этом в письменном виде за 30 дней, но выселяться отказываются, мотивируя тем, что договор составлен на год. как мне их выселить? Только через суд? но это долго, а квартира нужна сейчас. Как быть? Спасибо.

Скажите пожалуйста правда ли, что если сдать квартиру в наем семье с ребёнком и если эта семья не в состоянии оплачивать аренду квартиры, то я не смогу эту семью выселить, т.к. в этой семье есть ребенок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение