И БТИ-опять же как быть всё исправлять за свой счёт,если ошибка изначально сделана в БТИ?

• г. Раменское

После заключения договора купли-продажи 3-ком. квартиры была обнаружена покупателем ошибка из БТИ-общ. площадь указанная в паспорте 81,4 а на самом деле 77,5.Пока документы находятся в рег. палате на оформлении собственности. Что можно сделать? Во-первых покупалась квартира с площ.81,4,а оказалось другое. Возможно ли обращение в суд-для возмещения с продавца денег за несуществующие кв.метры? И БТИ-опять же как быть всё исправлять за свой счёт,если ошибка изначально сделана в БТИ? речь идёт о новостройке 2006 г, там до этого никто не жил и продавец уверяет что не знал об ошибке, т.к.строила новостройку дочь и выплачивала за неё деньги-умерла?

Ответы на вопрос (1):

Марина, это не обязательно ошибка. В БТИ в Московской области, постоянно меняются нормы обмера жилых помещений. В правоустанавливающих документах покупателя, будет стоять размер по БТИ, и он же должен быть в ДКП.