От приватизации квартиры я отказалась, но прописана в ней. могут ли меня принудительно выписать?

• г. Плавск

От приватизации квартиры я отказалась, но прописана в ней. могут ли меня принудительно выписать?

Ответы на вопрос (1):

Нет,не могут. Вы сохраняете пожизненное право пользования и проживания в квартире.

Спросить
Пожаловаться

Так же в квартире прописан малолетний ребенок (после приватизации). Может ли муж выписать родителей принудительно, если у них есть жилье.

Я прописана в муниципальной 3-х комнатной квартире с рождения. Квартиросъемщик мой дедушка, сейчас квартиру решили приватизировать и требуют от меня отказ (в квартире прописаны: бабушка, тётя и её дочка), я не даю отказ и они подают в суд, чтобы выписать меня принудительно. Я съехала с этой квартиры месяц назад и живу в мамином доме.

Могут ли меня выписвть в принудительном порядке?

Имею ли я право участвовать в приватизации?

Может ли моя тетя напизать отказ за свою несовершеннолетнюю дочь?

Я отказалась от приватизации в пользу дочери. В квартире прописана с рождения. На момент приватизации у меня была другая фамилия а в документах об отказе моя девичья. Действительна ли приватизация. И могут ли меня выписать из квартиры при её продаже?

В квартире прописано 4 чел. НА двоих приватизацыя. Могут ли те на которых сделана приватизацыя выписать из квартиры тех кто прописан? Можно переделать приватизацыю?

Муж военнослужащий, получил квартиру 85 кв.м,прописана в ней дочь, муж и я.В данный момент идет приватизация квартиры, я отказалась от приватизации в пользу дочери. Но в данный момент собираемся разводиться. Какие права я имею на эту квартиру, и могут ли меня без моего согласия выписать с квартиры? Спасибо.

Можно ли принудительно выписать человека из квартиры. Если он отказался от приватизациии и прописан в этой квартире.

В собственности квартира на отца, мать, братишку, на основании приватизации от 2004 года. Я отказалась от приватизации, в квартире прописана. При продаже квартиры сможет ли новый собственник выписать меня с данной жилплощади?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку было 2 месяца. На момент приватизации он не был прописан. А я в этой квартире прописана с рождения. От приватизации я отказалась (приватизация 2004 г). Можно ли доказать что были нарушены права ребенка и признать приватизацию недействительной?

Могут ли меня выписать из квартиры до развода без моего согласия? Квартира приватизированная, ответственный квартиросъемщик свекровь, от доли в приватизации я нотариально отказалась, просто прописана. Заранее спасибо!

В квартире проживаю с рождения т.е с 1977 г, от приватизации отказалась, я только прописана, какие я имею права на квартиру? Могут ли собственники меня выписать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение