Скажите пожалуйста в справке будет указано что муж судим или он уже не судим и нам должны дать чистую справку?

• г. Барнаул

У нас благополучная семья, воспитываем дочь, мы с мужем оба работаем и имеем доход семь 25-30 т.р. . Мы хотели бы усыновить новорожденного ребенка и уже начали собирать документы. В пакет документов на усыновление требуется справка из милиции об отсутствии судимости и у нас возникла проблема: 02.08.2006 года муж был привлечен к уголовной ответственности по статья 228 часть 1 УК РФ к 1 году условно, судимость была снята 09.07.2007 года. Больше каких-либо привлечений у мужа не было. Скажите пожалуйста в справке будет указано что муж судим или он уже не судим и нам должны дать чистую справку? И может ли эта справка быть основанием для отказа нам в усыновлении?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья ! Рад, что Россия не оскудела на добрых людей ! По вашему вопросу, в милиции выдадут справку из ИЦ УВД где будут указаны все правонарушения (административные и уголовные) когда-либо происходившие с Вашим мужем. Однако, наличие погашенной судимости не может помешать вам усыновить ребёнка, так как суд будет учитывать все в совокупности (характеристики с места работы, места жительства и т.д.) Желаю Вам удачи, в случае возникновения трудностей, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Наталья,

Хотя в форме не указываются административные правонарушения (это же не судимости!) но в вашем случае, отметка о снятой судимости в спраке будет и я, к сожалению не могу разделить оптимизма г-на Медунова и помощь его будет бесполезна.

В статье 127 СК РФ прямо указано приналичии каких судимостей, включая снятых и погашенных гражданин не может быть усыновителем. Поэтому ни о какой совокупности говорить не приходится, суд не может нарушить норму закона.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем хотели бы усыновить грудного рабенка, но у нас есть одна проблема: 02.08.2006 года муж был привлечен к уголовной ответственности по статья 228 часть 1 УК РФ к 1 году условно, судимость была снята 09.07.2007 года. Могут ли органы опеки и попечительства отказать нам в усыновлении?

Скажите пожалуйста у меня была судимость в 2008 году по статье 318 ч 1

Условно 2 года.

Сейчас требуется справка о не судимости.

Будет ли в справке указана эта судимость?

Была судимость (условно 2 года), при заказе справки об отсутствии или наличии судимости, в справке судимость указана. Вопрос: всегда при заказе такой справки будет указана судимость? Или есть какие-то сроки, чтобы судимости в справке не было?

В 2005 году я была судима и получила условный срок, но 2008 году в феврале по решению суда она была с меня снята (судимость). сейчас мне нужна справка об отсутствии судимости, может ли быть такое что в этой справке она все таки будет указана. (после 2005 года не привлекалась не к уголовной, не к административной ответственности)

Добрый день. В 2003 году был условно осужден на 2 года. В 2004 году судимость была погашена. Вопрос-что будет указано в справке судимости мне в настоящее время (судим или несудим) ? Спасибо.

Человек был осужден по статья 158 часть 3 и 160 ч.3 в сентябре 2003 г., приговорен к 3,3 года условно, исправно отмечался в отделе исполнения наказаний. Теперь уже в декабре 2017 по месту работы затребовали справку об отсутствии судимости, справка получена через портал госуслуг и там указана судимость. Если судимость погашена-она должна быть снята? Почему она отражена в справке?

Была судима в 2005 году, по 111 статье, два года условно, судимость снята, но в справке об отсутствии судимости статья фигурирует, можно ли её убрать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказал справку через нос услуги об отсутствии судимости. Я в 2012 году был судим условно, с испытательным сроком на два года. Ответ пришел, но в справке не указано что судимость снята. Хотя я в суде она была снята.

К нам устраивается сотрудник у него ранее была судимость, в нашу организацию нужна справка о судимости, он заказал эту справку, конечно в этой справке указанно что он был судим, если он уберёт запись со справки что он был судим и предоставит нам, будут ли проблемы у него то что он скроит свою судимость убрав запись со справки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение