Испорченный паспорт из-за вклеенной фотографии годовалой дочери - будет ли штраф при его замене?

• г. Сыктывкар

В 2004 г в,,паспортном столе,, мой российский паспорт вклеили фотографию моей годовалой дочери, для пересечения границы при выезде в Калининградскую обл... это заменяло визу или загранпаспорт, не помню, но это было законно..

В данное время в,,паспортном,, сказали что паспорт,, испорчен,, из-за этого фото... Мне нужно будет платить штраф при замене паспорта? Ведь по сути не я его испортила, а,,паспортный,,

Ответы на вопрос (1):

Если нет Вашей вины - не платите.

Удачи.