Заберет ли банк ноутбук взятый в кредит если заемщик умер и наследство никто не вступает?

• г. Великий Новгород

Заберет ли банк ноутбук взятый в кредит если заемщик умер и наследство никто не вступает?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не заберет.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вопрос такой: Заемщик по кредиту умер, наследства не имел (принимать в наследство нечего, кроме кредита в банке) , банк требует выплатить кредит. Правомерны ли действия банка?

Есть 2 кредита в банках. Заемщик умер в наследство не вступили, обязаны ли выплачивать кредит за заемщика если в договоре нет поручителей и не прописано что дети должны оплачивать кредиты в банке.

Был взят кредит без поручителей, но заёмщик умер, в наследство на данный момент ни кто не вступает. На заёмщике оформлен дом. Может ли банк списать кредит и сколько по времени длится такая процедура? И можно ли после списания кредита заявить права на наследство, не будет ли возобновлён этот кредит в отношении наследника?

Ситуация следующая: У заёмщика банка был потреб. Кредит/кредит. Карта. Кредит. Продукт застрахован не был. Из имущества была только 1/3 доли в квартире. Остальные 2/3 доли принадлежали поровну матери и бабушки заёмщика. В 2008 году заёмщик умер, долг не был погашен, а мать заёмщика вступила в наследство на его долю в квартире. В 2020 году умирает мать заёмщика и бабушка заёмщика вступает в наследство на 2/3 доли. В итоге 100% право собственности принадлежит бабушке заёмщика.

Из этого вытекает вопросы:

1. Обязана ли бабушка выплачивать кредит?

2. Переходит ли права требования по кредиту от заёмщика через 2 наследства к бабушке по наследству?

3. Имеет ли право банк-кредитор подавать иск к умершему заёмщику?

4. Имеет ли право суд выносить судебный приказ в 2020 году в отношении умершего, а приставы открывать на умершего исполнительное производство в 2021 году, ведь срок исковой давности, если не ошибаюсь, 3 года?

Был взят кредит, заемщик умер, кредит не застрахован, наследства нет, т.е. Дочь заемщика не будет вступать в наследство. Обязана ли дочь заемщика погасить этот кредит.

Может ли банк отсудить наследство заемщика, если заемщик не будет вступать в наследство? А если будет? Заемщик не оплачивает кредит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После умершего гражданского мужа остался невыплаченный кредит, взятый в банке ВТБ 24.Т.к.наш сын вступает в наследство. То банк требует выплаты остатка кредита с сына, мотивируя тем, что была расторгнула страховка на кредит в связи с просрочками выплат. Как нам быть? Правомерно ли действие банка?

Человек умер, у него остался кредит в банке, взятый по кредитной карте.

Из документов осталось только заявление о выдаче кредитной карты, в котором прописано, что страховка от смерти имеет место. Но самого Договора страхования никто не видел.

Обязаны ли наследники расплачиваться по кредиту, если наследство состоит только из доли в приватизированной квартире, в которой и живут наследники (родители-пенсионеры и несовершеннолетняя дочь)? Имеет ли право банк требовать оплаты кредита и продолжать начислять % после смерти заёмщика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение