Правовая база для создания гаражного кооператива и действия при отказе муниципалитета - оптимальные стратегии

• г. Симферополь

Интересует нормативно правовая база по созданию гаражного кооператива;2)если муниципалитет не желает отвести земли под ГСК, при отсутствии каких либо объективных законных причин-наши возможные действия?3)на данный момент: нет разрешительных документов, но гаражи стоят более 30 лет, желание собственников гаражей перевести все в законное поле, муниципалитетом игнорируется, собственники в большей степени ветераны и инвалиды, мб заявление о предоставлении земли (или иное) правильнее от каждого владельца подавать, а не коллективно, и после организовываться в юр.лицо в виде ГСК?

Ответы на вопрос (1):

Каким образом Вы располагали там гаражи при Украине? Земля вообще не выделялась? Если был ГСК при Украине, то что перерегистрацию юр.лицо не прошло? От имени ГСК заявление подавали? Письменные ответы есть? Теоретически ГСК должно обратиться с заявлением о выделении зем участка, если отказали, то необходимо идти в суд за защитой своих прав и интересов.