Исчезновение пункта о службе в Афганистане - влияние на пенсионные права афганцев и роль грамоты от президента Горбачева

• г. Липецк

Раньше в льготах для афганцев был такой пункт срок службы в Афганистане исчисляется как 1 месяц за 3 месяца к пенсии. Куда он делся? Имеет ли право афганец раньше выйти на пенсию? Какие права и льготы даёт грамота от президента Горбачева М. С?

Ответы на вопрос (1):

Ответ отключен модератором

Проходил службу в составе Ограниченного Контингента Советских Войск в республике Афганистан 1985-1987 гг. Имею ли я право на досрочный выход на пенсию, так как по постановлению Правительства от 17.01.1983 в пункте а. один месяц службы в Афганистане за три месяца стажа к пенсии.

У меня есть почетная грамота за подписью Горбачева за службу в Афганистане рядовым это как то повлияет на начисление пенсси.

Моему тестю 55 лет. 16 месяцев он проходил срочную службу в Афганистане. Имеет ли он право оформить пенсию раньше, учитывая льготы со службой в Афганистане (1 месяц за 3), или всё равно нужно выходить на пенсию в 60 лет?

Проходил срочую службу в Афганистане с апреля 1980 года по октябрь 1981 года. Что нужно сделать, чтобы ПФ засчитал службу в Афганистане в стаж в соответствии с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ от 17 января 1983 г. № 59-27

О ЛЬГОТАХ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, РАБОЧИМ И СЛУЖАЩИМ,

НАХОДЯЩИМСЯ В СОСТАВЕ ОГРАНИЧЕННОГО КОНТИНГЕНТА СОВЕТСКИХ

ВОЙСК НА ТЕРРИТОРИИ ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ РЕСПУБЛИКИ АФГАНИСТАН,

И ИХ СЕМЬЯМ а) засчитывать в выслугу лет для назначения пенсии - один месяц службы за три месяца службы на территории Демократической Республики Афганистан военнослужащим, прослужившим установленный срок службы в этой стране.

Такой вопрос: пенсия и льготы должны суммироваться или нет? пенсия это пенсия, а льгота это льгота. У нас прожиточный минимум 7745 а пенсия 7041 руб отвечают тем что я еще получаю льготу на коммунальные услуги вот и выходит у вас? я думаю они не правы? Почему так ведь если я имею право на льготу, почему они должны платить пенсию ниже прожиточного минимума.

Какие льготы для пенсионера дает Почетная грамота Министерства строительства и развития инфраструктуры Свердловской области? Как оформить доплату к пенсии при наличии такой грамоты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли участник боевых действий в Афганистане досрочно выйти на пенсию? Мой отец афганец, проходил срочную службу в Афганистане. В этом году ему исполняется 55 лет, должен выйти на пенсию, но в пенсионном фонде ему сказали, что ничего про это не знают, и что не имеет право досрочно на пенсию уходить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение