Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В интернете неоднозначные ответы и примеры, когда взыскание задолженности по исполнительному

производству от приставов осуществляется по больничному листу (временной нетрудоспособности). Ст. 101 ФЗ-229 исключает больничный лист из разряда документов по которым не должно производится взыскание. Однако, выплаты по больничнолму листу производятся из фонда ФСС, не относящегося к доходам должника (ФСС поддерживает негласно, что выплаты не относятся к доходам должника, и являются средствами страхования). Как все-таки оспорить незаконность снятие средств с больничного листа?

По данному вопросу получил ответ юриста со ссылкой на

3.1. Пункт 9 части 1 статьи 101 фз 229, но там именно и прописано, что За исключением пособия по временной нетрудоспособности! Так все таки, имеют право вписать задолженность по больничным листа, или нет? Так и не разъяснения.

вопрос №16160188
прочитан 7 раз

Можете обжаловать по кас в суд. временная подразумевает если вы получили увечье и тд.

Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X