Несправедливая пенсия - обязана ли организация доплачивать до среднего размера заработка инвалиду?

• г. Южно-Сахалинск

Мой муж находиться на пенсии по инвалидности по производственной травме 3 группа. Пенсия копеейки. С прежнего места работы уволился, тк ему не смогли найти работу по параметрам его травмы. Сейчас сидит дома, не может найти себе работу (по ипр ему только сидеть начальником и командовать), а он всю жизнь проработал водителем. Обязана ли организация доплачивать до среднего размера зароботка и что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Ответ отключен модератором

Моей жене оформляют инвалидность в результате производственной травмы. Обязан ли работодатель ежемесячно доплачивать? Или будем получать только пенсию по инвалидности.

Если человеку дали вторую группу инвалидности после производственной травмы и у организации нет лёгкого труда для продолжения работы, имеет ли право организация уволить? И должна ли организация теперь платить пенсию, вдобавок к пенсии по инвалидности от государства?

Здравствуйте. Мой муж получил 3 группу инвалидности после производсвенной травме. Он работал водителем попал в дтп (погодные условия). пробыв на больничном листе более 10 месяцев ему дали 3 группу инвалидности. Так как предприятие не смогло ему предоставить место работы по его сегодняшним критериям, он уволился по выходу на пенсию по инвалидности (так написано в трудовой книжке). меня интересует на какие выплаты с предприятия он имеет право, если за все время нахождения на больничном листе он получал только по листу нетрудоспособности.

У меня муж регрессник по трудовому увечью, переведен на нижеоплачиваемую работу, организация ему доплачивает до его среднего заработка, который у него был до травмы. Скажите пожалуйста, когда муж оформит пенсию по возрасту, но останется работать, ему должны так-же доплачивать его прежний заработок, он тогда будет получать зарплату, которая была до травмы, регресс и пенсию или до среднего организация уже не будет доплачивать? И, если, можно, ответьте, пожалуйста, еще на один вопрос---В суде, о снятии с регистрационного учета по прописке, свидетелями могут быть родственники квартиросъемщика или только соседи? Зарплата после оформления пенсии.

Мой свекор на работе получил травму и потерю работоспособности 25 %. Потом поменял работу. А сейчас вышел на пенсию. Никаких документов о травме при начислении пенсии он не предоставлял. Положены ли ему какие-то доплаты к пенсии? И какие документы ему для этого необходимо представить? Прошу ответить развернуто.

18 лет назад не работе была получена травма. Тогда упросили написать по дороге на работу. Присвоили группу инвалидности 3. год назад получил акт формы н 1 и суд признал травму производственной. Есть ли разница в пенсии по группе инвалидности 3 производственная травма или травма в быту? Какие еще выплаты полагаются? Компания оао ржд.

Муж получил травму на производстве. Сейчас врач хочет определить на инвалидность. Какой размер пенсии по инвалидности ему должны назначить? Будет ли она меньше среднего заработка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужу хотят дать 3-ю группу инвалидности (травма на производстве) обязан, как нам поступить в этой ситуации. Должен ли он выйти на работу на легкий труд, или быть дома получать пенсию.

И ещё должен ли работодатель доплачивать до среднего заработка.

Заранее спасибо.

Муж на работе получил травму, разрыв почки итог операция. На работе просили не говорить о производственной травме, обещали золотые горы, но по истечению 3 х дней сдают назад. Сразу после травмы поехал своим ходом в травмпункт, там написано как бытовая травма, позже из дома вызвана скорая и госпитализация, если доктор все таки напишет в больничном производственную травму, сможет ли он что то добится от работадателя? Что ему делать, куда обращатся с больничным после выписки?

Как мне поступить если работодатель скрыл производственную травму но при этом оплатил один месяц больничного как заработную плату. По месту работы при обращении в больницу, больничный лист был оформлен не полностью. По приезду с вахты в больнице мне отказали поставить производственную травму. Т.к. изначально в больничном листе не указывалось какой вид травмы. И сейчас больничные листы проходят как бытовая травма, могу ли я доказать о производственной травме, если я выехал с места работы не доработав месяц по больничному листу. Что мне полагается по закону, выплаты, страховка и т.д. если имеется телефонная запись разговора с начальником, по поводу травмы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение