Крыша над детской группой протекает, двери и стены покрыты плесенью - мы ищем помощи и правды

• г. Петропавловск-Камчатский

Над нашей группой в детском саду очень сильно протекает крыша. Во время дождя по стенам бегут ручьи, на стенах плесень. Двери все в плесени. Нашим детям ходить в эту группу еще 4 года. Отдел образования говорит, что денег нет и не будет. Как написать жалобу в край и в др. инстанции?

Ответы на вопрос (4):

По тексту - край здесь не причем, имущество и учреждение муниципальное. Явно можно обратиться в Роспотребнадзор (СЭС), чтобы они проверили и дали предписания об устранении недостатков.

А можете написать примерный образец жалобы в Роспотребнадзор?

Образцов жалоб не бывает. Каждая жалоба составляет индивидуально исходя из конкретного случая. Жалоба должна соответствовать требованиям ст. 7 ФЗ РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Если возникнут сложности с составлением жалобы, можете обратиться к любому юристу в личные сообщения. Услуга платная.

Не могу, для этого следует изучать все обстоятельства, под эти обстоятельства и подбираются нормы законодательства, предположительно нарушаемые учреждением.