Крыша над детской группой протекает, двери и стены покрыты плесенью - мы ищем помощи и правды

• г. Петропавловск-Камчатский

Над нашей группой в детском саду очень сильно протекает крыша. Во время дождя по стенам бегут ручьи, на стенах плесень. Двери все в плесени. Нашим детям ходить в эту группу еще 4 года. Отдел образования говорит, что денег нет и не будет. Как написать жалобу в край и в др. инстанции?

Ответы на вопрос (4):

По тексту - край здесь не причем, имущество и учреждение муниципальное. Явно можно обратиться в Роспотребнадзор (СЭС), чтобы они проверили и дали предписания об устранении недостатков.

Спросить
Пожаловаться

А можете написать примерный образец жалобы в Роспотребнадзор?

Спросить
Пожаловаться

Образцов жалоб не бывает. Каждая жалоба составляет индивидуально исходя из конкретного случая. Жалоба должна соответствовать требованиям ст. 7 ФЗ РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Если возникнут сложности с составлением жалобы, можете обратиться к любому юристу в личные сообщения. Услуга платная.

Спросить
Пожаловаться

Не могу, для этого следует изучать все обстоятельства, под эти обстоятельства и подбираются нормы законодательства, предположительно нарушаемые учреждением.

Спросить
Пожаловаться

В детском саду сильно течет крыша в группе, плесень на стенах, падает штукатурка, в какие органы нужно обратиться, как правильно составить обращение и является ли это поводом для перевода в другой сад.

В учебном учреждении протекает крыша, мокрые стены, плесень, запах сырости, плесени. Дети продолжают учится и сидят в тех кабинетах, где плесень и нет света. Что делать? Можно ли написать жалобу?

Вечер добрый, у нас проблема с ЖКХ. Уже лет 10 течет крыша, на стенах черная плесень. Жек делал ремонт кровли и без толку. Говорят что нужен капитальный ремонт. В квартире живет пенсионерка, из-за плесени здоровье ухудшилось очень. Все признаки отравления спорами плесени. Плесень не выводится. Всегда возвращается. Можем ли мы в суде потребовать от жека возмещения вреда здоровью?

У меня в квартире уже 3-ий год протекает крыша и примерзает стена, за счет чего постоянно зимой образуется плесень на стенах. Я много раз обращался в управляющую компанию с просьбой починить крышу и утеплить стену. Но мне в этом было отказано. Могу ли я написать жалобу в прокуратуру, что бы мне сделали все необходимые работы в моей квартире?

К кому обртиться, если в Детском саду протекает крыша, в группе плесень. Были проверки разных служб. Говорят крышу нужно менять, администрация денег не выдиляет. Муж смотрел, там нужно заплатки поставить и куча шифера лежит там же на крыше. Их специалист боиться лезть на крышу.

Проблема с ремонтом в детском саду (плесень и грибок на стенах комнаты прибывания детей), заведущая говорит что на ремонт группы денег нет и говорит что ремонтируйте за свой счет, временно группа расположилась в спортивном зале и его надо уже освобождать, заведущая садом нас торопит с решением, иначе группа будет расфармерована и возможно по другим садам, как быть нам родителем в нашей ситуации?

Куда обратится с таким вопросом. Являюсь собственником квартиры. На стенах в коридоре и на кухне появилась плесень чуть позже меня залило по этим же стенам, плесени стало ещё больше. Вызвала Ук оттуда пришли сантехники сказали что это якобы бытовое затопление, акт составлять отказались при этом у соседей все сухо. Потом сказали что это ещё может быть проблема что стена граничит с чёрной лестницей а она там не утеплена и шов граничит с углом кухни откуда и может подтапливать, но они эти вопросы не решают сказали обратится к застройщику а он банкрот. Куда мне нужно обращаться? В квартире невозможно пахнет плесенью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашей группе в детском саду протекает крыша, от заведующей детского сада мы добиться ничего не можем, мол ждите капитально ремонта, через 2 года, раньше ничего делаться не будет, а тем временем в спальне детей появилась уже плесень на потолке. Подскажите как нам быть?

Я купила квартиру месяц назад обнаружила в зале плесень. Два года назад сделали капитальный ремонт крыши. До этого крыша протекала из-за чего на стена с потолка много плесени. За чей счет дрожен прлйти ремлнт собственника или Управляющей компании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение