Изменение срока исковой давности - как действовать, если суд рассматривает его от даты вынесения приказа, а не от последнего платежа

• г. Новосибирск

Как так может быть здесь на сайте, мне говорили что общий срок исковой давности состовлял три года даже если был вынесен судебный приказ, сегодня у знала о решении суда не в мою пользу, так как суд посчитал срок исковой давности от числа когда был вынесен судебный приказ тойсть оформления договора от 22.02.2013, последний платеж от 27.07.2015, кредитный договор до 22.02.2016. приказ был вынесен 18.05.2018. что с этим можно сделать.

Ответы на вопрос (4):

Можно обжаловать решение суда.

Вы возражения на иск предоставляли? Чтобы суд учел срок исковой давности вы должны были подать заявление о ее применении. Теперь апелляцию подавайте.

Здравствуйте Наталья!

Необходимо подготовить мотивированную апелляционную жалобу в вышестоящую инстанции, порой суды допускают ошибки.

Вы срок исковой давности вообще заявляли в суде? Возражения писали в суд? Сроки давности рассчитывали? Показывали суду как надо посчитать в данном случае? Ссылки на законодательство, а главное на практику верховного суда по этому вопросу суду давали, чтобы он почитал и переписал в своем решении? Суды тоже ошибаются, возражения надо всегда письменно заявлять, позицию подробно расписывать, чтобы почитали, посмотрели законы, практику, поняли как считать. Решение надо ваше почитать и писать апелляцию, все документы посмотреть и грамотно все расписать, сроки давности тоже надо правильно уметь считать и правильно обосновывать свою позицию, даже суды ошибаются. Для этого и нужно все сразу правильно и грамотно оформлять. Теперь будет сложнее гораздо, в апелляции шансов меньше изменить решение, но если все правильно расписать, шансы у вас хорошие, сможете или нет, другой вопрос, учитывая, что в первой инстанции не смогли, наверное нет.