При подаче искового заявления надо делать копии приложений для ответчика?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Сергей, при подаче иска в суд нужно прикладывать копию искового заявления по числу лиц участвующих в деле и к ним копии документов/, на которые вы ссылаетесь в иске.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сергей!

Да, нужно.

Цитата:
ГПК РФ Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

К исковому заявлению прилагаются:-его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;"

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно.

Если у ответчика есть копии приложенных документов - об этом можно указать в исковом заявлении и приложить копии только для суда.

Как правило, чтобы судья не оставил исковое заявление без движения, легче приложить к каждой копии искового заявления копии всех приложенных к иску документов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение