Возможно ли оформление сделки купли-продажи сразу выделять доли на всех детей?

• г. Екатеринбург

Если при оформлении сделки купли-продажи сразу выделить доли на всех детей, то такая процедура возможна (такую информацию нигде не нашла, но покупатель уверяет, что можно).

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Дочь хочет купить квартиру у матери на материнский капитал. Своей недвижимости у дочери нет никакой. Трое детей. Ни мать, ни дети нигде не прописаны. Мотаются по съемным квартирам.

Спросить
Пожаловаться

Нина Викторовна. В соответствии с разъяснениями, указанными в письме Минэкономразвитие РФ от 22.09.2010 NД 23-3764 такую сделку можно совершить при условии чтобы родственники не были близкими.

В вашей же ситуации сделка не сможет состояться по причине возможности ее признания как сделки с заинтересованностью и кроме этого, может встать вопрос о мошенничестве (например: обналичивание материнского капитала)

Спросить
Пожаловаться

Как правильно написать письмо покупателю об отказе продаже ему доли собственности, из-за того что, покупатель настаивает при совершение сделки купли продажи доли собственности (все оформление документов разделить по-палам) продавец бы хотел совершить сделку за счёт покупателя как быть.

Как правильно написать письмо покупателю об отказе продаже ему доли собственности, из-за того что, покупатель настаивает при совершение сделки купли продажи доли собственности (все оформление документов разделить по-палам) продавец бы хотел совершить сделку за счёт покупателя как быть а можно ответ на электронную почту получить.

У нас покупает квартиру гражданин Израиля. Скажите, можно ли сделку купли-продажи осуществить при наличии только израильского паспорта у покупателя или для этой сделки нужен загранпаспорт? Какие еще документы и тонкости в оформлении такой сделки купли-продажи существуют? И будет ли такая сделка иметь юридическую силу? Спасибо.

Хочу купить комнату в коммунальной квартире. Мне предлагают провести сделку через дарение (не могут собрать всех собственников для оформления отказов) либо оформление 1 кв. метра через дарение а остальных оставшихся через куплю-продажу.

С обеих сторон присутствуют риелторы.

Безопасна ли такая сделка для покупателя?

И второй вопрос: подлежит ли налогообложению второй вариант сделки, если сумма в договоре купли-продажи менее 1 млн. руб.?

Хочу купить дом у мамы. Муж хочет отказаться от своей доли. При оформлении купли продажи можно в договоре прописать его отказ от доли и оформить только на меня и детей? Как правильно оформить сделку? Натариус говорит нам что муж может только потом после оформления документов подарить свою долю. Я читала что можно сразу мужу написать отказ. Если такое возможно законом напишите пожалуйста какими фактами оперировать с натариусом и как быть если она не будет оформлять такую сделку.

При продаже дома и участка земли покупатель просит справку об отсутствии налоговой задолженности. Где такую справку можно получить, необходима ли она для сделки купля/продажа или можно в самом заявлении купли/продажи написать, что "налоговых задолженностей не имею" ?

При оформлении сделки купли-продажи квартиры в регпалате, в случае если после оформления покупатель не заплатил деньги, можно ли тут же вернуться к этому же регистратору и отменить сделку или надо будет уже подавать в суд на отмену сделки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина после дтп стоит на штраф стоянке под следствием, выставили на продажу и сразу же объявился покупатель. Говорит что сразу заберу ее, давно такую хотел, просит после оформления договора купли продаже не снимать ее с учета 2 месяца пока не сделает. Вопрос такой, сможет ли покупатель через суд оспорить сделку купли продажи если не сможет ее починить?

При оформлении сделки купли-продажи квартиры нотариус в договоре купли-продажи сделал ошибку в адресе, но обнаружили мы это не сразу. Подскажите считается ли сделка действительной? Является ли покупатель собственником квартиры?

Я живу в Оренбурге. Подскажите, хочу купить квартиру (вторичное жилье). Нашла подходящую для себя. Продавец уверяет, что сейчас справка БТИ при купле-продаже не нужна, если покупатель не требует. И еще - раньше сделки купли-продажи производились в юстиции, а теперь говорят, что любой нотариус может этим заниматься. Правда ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение