Возможно ли оформление сделки купли-продажи сразу выделять доли на всех детей?

• г. Екатеринбург

Если при оформлении сделки купли-продажи сразу выделить доли на всех детей, то такая процедура возможна (такую информацию нигде не нашла, но покупатель уверяет, что можно).

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Дочь хочет купить квартиру у матери на материнский капитал. Своей недвижимости у дочери нет никакой. Трое детей. Ни мать, ни дети нигде не прописаны. Мотаются по съемным квартирам.

Нина Викторовна. В соответствии с разъяснениями, указанными в письме Минэкономразвитие РФ от 22.09.2010 NД 23-3764 такую сделку можно совершить при условии чтобы родственники не были близкими.

В вашей же ситуации сделка не сможет состояться по причине возможности ее признания как сделки с заинтересованностью и кроме этого, может встать вопрос о мошенничестве (например: обналичивание материнского капитала)