Соседи требуют мне убрать велосипед из тамбура - кто прав и куда обратиться за защитой?

• г. Новосибирск

Тамбур на две квартиры. Мя квартира 36,6 кв.м, у соседей 48,8. большая стена расположена рядом с их дверью. Я повешала на крепления (остались от прежних хозяева эти соседи переехали недавно) свой велосипед. Также на этой стороне они поставили огромный шкаф типа для обуви, стоит в углу всякий хлам лыжи, ведра, мешок с банками, вчера принесли большой мешок цемента. Вынудили меня убрать мой велосипед, говорят, что раз квартира по квадратам у них больше, то и ОДН они платят больше и это их стена. Жить не возможно их обувь и детей по всему тамбуру до моей двери в квартиру. Скажите пожалуйста правы ли соседи? Куда мне обратиться за защитой своих прав кроме как в суд?

Ответы на вопрос (2):

Конечно ваши соседи не правы, это общее имущество, поэтому вы впрве использовать тамбур и стену по их прямому назначению. И дело совершенно не в том, что у них площадь больше. Обращайтесь в УК.

Установка тамбурных дверей, если вы её не согласовывали с управляющей компанией, а так же жильцами всего дома так же не законна. Поделить Ваш тамбур врятли смогут, это на личностных отношениях. Но если вы хотите, чтобы тамбур убрали, тогда просто обратиться в управляющую компанию и тогда Вас и соседей обяжут этот тамбур убрать, либо тогда управляющая обратиться в суд за тем, чтобы Вы с Вашими соседями убрали этот тамбур. Это площадь не Ваша и не Ваших соседей это считается общей собственностью всех соседей многоквартирного дома.