Соседи требуют мне убрать велосипед из тамбура - кто прав и куда обратиться за защитой?

• г. Новосибирск

Тамбур на две квартиры. Мя квартира 36,6 кв.м, у соседей 48,8. большая стена расположена рядом с их дверью. Я повешала на крепления (остались от прежних хозяева эти соседи переехали недавно) свой велосипед. Также на этой стороне они поставили огромный шкаф типа для обуви, стоит в углу всякий хлам лыжи, ведра, мешок с банками, вчера принесли большой мешок цемента. Вынудили меня убрать мой велосипед, говорят, что раз квартира по квадратам у них больше, то и ОДН они платят больше и это их стена. Жить не возможно их обувь и детей по всему тамбуру до моей двери в квартиру. Скажите пожалуйста правы ли соседи? Куда мне обратиться за защитой своих прав кроме как в суд?

Ответы на вопрос (2):

Конечно ваши соседи не правы, это общее имущество, поэтому вы впрве использовать тамбур и стену по их прямому назначению. И дело совершенно не в том, что у них площадь больше. Обращайтесь в УК.

Спросить
Пожаловаться

Установка тамбурных дверей, если вы её не согласовывали с управляющей компанией, а так же жильцами всего дома так же не законна. Поделить Ваш тамбур врятли смогут, это на личностных отношениях. Но если вы хотите, чтобы тамбур убрали, тогда просто обратиться в управляющую компанию и тогда Вас и соседей обяжут этот тамбур убрать, либо тогда управляющая обратиться в суд за тем, чтобы Вы с Вашими соседями убрали этот тамбур. Это площадь не Ваша и не Ваших соседей это считается общей собственностью всех соседей многоквартирного дома.

Спросить
Пожаловаться

Купила квартиру имеется тамбур на 2 квартиры. Соседи в тамбуре устроили личную прихожую: повесили вешалку. Поставили полку для обуви. Над дверью полку сделали хранят на ней коробки. Все полки завесили занавесками. А теперь ещё и ругаются что не закрыли дверь в тамбур (мой муж пошёл в низ за сумками и оставил дверь в тамбур открытой). как за ставить соседей убрать свои вещи из общего тамбура?

Я купила квартиру. Соседи еще с давних времен установили дверь, отделив свою и мою квартиры в один тамбур. В этом тамбуре стоит их шкаф прямо под моей дверью со всяким хламом, складированы автомобильные колеса, ведра, тряпки, их обувь. Дверь тамбура железная, замок старый, мои два ключа вообще его не открывают, третий кое как после мучений открывает. Кроме того они курят прям в тамбуре и выясняют там отношения на повышенных тонах, матерятся, несколько раз были драки. У меня несовершеннолетняя дочь и ей приходится идти к бабушке после школы, потому что домой сама попасть не может. Я хочу убрать эту дверь и так чтобы соседи опять не поставили. В какие службы мне обратиться и что писать? Спасибо..

Недавно переехали в новую квартиру. Квартиру снимаем, собственниками не являемся. На две квартиры установлен тамбур с общей дверью, который установили соседи. Это создает большие неудобства, свет в тамбуре включается из квартиры соседей. Запрещают проходить через тамбур в обуви, заставляют мыть пол. Как можно избавиться от общей двери?

У меня тамбур на 2 квартиры. Соседи разуваются и хранят свою обувь в общем тамбуре напротив моей двери. На мои просьбы убрать обувь не отвечают. Как заставить соседей убрать обувь из общего тамбур.

У нас общий тамбур с металлической дверью, выходящей на лестничную площадку. В тамбуре 4 квартиры. Мы все храним велосипеды - самокаты в тамбуре. Но проблема в том, что соседи заставили обувью, сноубордами, детскими самокатами все пространство у своей двери и теперь паркуются уже вдоль стены, идущей вдоль моей квартиры. Поскольку дверь мы запираем, уборка у нвас не проводится. Многократно просила соседей начать проводить уборку тамбура хотя бы раз в месяц. С учетом того что их проживает 4 человека, их квартира находится в самом конце тамбура, и вся грязь остается в зоне моей квартиры. Как можно заставить соседей хранить свои вещи не возле моей, а у себя, поближе к своей квартире.

Вопрос касается общего (закрытого) тамбура. Я с девушкой снимаем квартиру, вселились 2 года назад, 2 месяца назад я купил для себя велосипед, но так как в однокомнатной кварттре без чулана места не очень много, а тут еще сын родился, то парковал его (велосипед) в этом тамбуре. Спустя пару дней после начала стоянки велосипеда в тамбуре начали поступать просьбы убрать велосипед, ибо он мешает. Тамбур сам на три квартиры, от одной квартиры в тамбур выставлен всякого рода хлам, аля какая-то обувь, пакеты, и еще черти-что. На днях приезжаю из роддома, а на двери в мою квартиру наклеили скотчем бумажку с текстом: " Уберите, пожалуйста, велосипед с тамбура, он очень мешает. Вы здесь не одни!" Кто тут прав или как с этим бороться?

Много лет назад на собственные деньги через фирму я установила тамбур на две квартиры. В тамбуре моя квартира и соседская. Соседи в своей квартире не проживали, по истечении времени их квартира была продана другому владельцу. Теперь новый сосед вредничает, кладёт свои вещи на мое трюмо, стоящее в тамбуре. Когда его вещей в тамбуре нет - не закрывает входную дверь, оставляя ее нараспашку. Недавно заявил, что он хочет снести тамбур. Я платила свои деньги за установку и материалы, но из-за давности времени никаких подтверждающих это квитанций у меня не осталось. ЖКХ притензий из-за наличия тамбура ко мне не пред'являет. Такие тамбуры в нашем многоквартирном доме есть практически на каждом этаже. Имеет ли право сосед своими силами снести тамбур, без возмещения мне моих расходов на его установку и игнорируя наличие в тамбуре моих вещей - зеркальное трюмо, в котором хранятся вещи, стульчик и огнетушитель? Как мне нужно действовать, чтобы недопустить его самовольных действий? Тамбур не препятствует попаданию соседа в его квартиру, он имеет ключи от входной двери. Сам сосед также тамбуром пользуется, оставляя в нем то детские самокаты, которые вне сезон стоят по целому году в тамбуре, на проходе; то две пары страшных резиновых сапог))

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в собственности квартира, три года я там не проживаю. У меня к квартире по плану был небольшой тамбур у соседа рядом тоже свой вчера приехала на квартиру и обнаружила, что 1) тамбура у соседа нет мой тамбур снесена стена т. е у входа в мою квартиру образовалось общее пространство где стоит велосипед соседа. В квартире похоже тоже штукатурка свежая, дверь перенесена и свеженький ремонт, ванная коридор и кухня уменьшились. И оставили мешок с мусором куда я должна обратиться в первую очередь заранее благодарю.

На лестничной площадке на которой расположенна моя квартира имеется тамбур, (моя квартира рядом с тамбуром) там расположенны две квартиры соседей, в тамбуре находятся прогулочные (велосипед, игрушки т.д.)вещи соседей и там же расположен мой сетевой счетчик, т.е.к тамбуру у меня есть доступ (ключ от двери), могу ли я там хранить коляску моего ребенка, т.к.соседи постоянно ее выкатывают на площадку и не разрешают там ее ставить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение