Многодетная семья с близнецами столкнулась с отсутствием места в детском саду - как правильно обратиться в органы управления?

• г. Новосибирск

Мы многодетная семья (4 ребенка) все не совершеннолетние 13,7,2,2 место в детском саду не предоставляют для близнецов, подскажите как правильно составить обращение в органы управления по вопросу предоставления путевок.

Ответы на вопрос (1):

Ответ отключен модератором

Как правильно составить ходатайство в ОСИП с места работы, о предоставлении места в детском саду. (ребёнку не предоставляют место, так как нет постоянной прописки в Москве)

Я многодетная мама и у меня два сына-близнеца, и есть еще старшая дочь. Мы встали на очередь в детский сад в октябре 2013 года, в июне 2014 года нам в МФЦ отказали в предоставлении мест в детском саду по нашему округу в связи с тем что среди льготников есть очередь и вы претендуете на места в детском саду только на следующий год так как в этом году дают места тем семьям среди льготников которые встали на очередь до 2013 года. В нашей многодетной семье работает один муж и финансовых средств не хватает чтобы обеспечить всю семью и поэтому я не могу пойти работать так как детский сад по нашему округу не предоставляют, писали заявление в другой округ там есть места в детском саду но он очень далеко от дома и возить двух маленьких детей я просто не смогу. Правильно ли нам дали отказ в предоставлении мест в детском саду в нашем округе если мы многодетная семья и у нас двое детей-близнецов, насколько я знаю дети-близнецы тоже относятся к категории льготников? Заранее спасибо за ответ.

Моему ребенку 3 года В очереди в детский сад стоит с 2 лет. По месту жительства Управление образования мне не предоставляет место в детском саду, говорят нет мест. Предлагают места в других районах города. Имею ли я права требовать место в дет. саду только по месту прописки ребенка? Могу ли потребовать компенсацию за непредоставления места по месту прописки или жаловаться в вышие инстанции Спасибо.

После исполнения ребёнку 1 месяца мы обратились в муниципальные органы управления образованием с просьбой поставить ребёнка на очередь детский сад, когда малышу исполнилось 1,5 года, обратились в орган управления образованием с просьбой о предоставлении места в детском саду, т.к. мать собирается выходить на работу, в удовлетворении просьбы было отказано по причине того, что мать сначала должна выйти на работу, а только после этого обратиться в органы управления образованием. Правомерно ли поступили органы управления образованием?

В детском саду сильно течет крыша в группе, плесень на стенах, падает штукатурка, в какие органы нужно обратиться, как правильно составить обращение и является ли это поводом для перевода в другой сад.

Собираюсь писать жалобу на непредоставление ребёнку места в детском саду выборгского района города Санкт-Петербург. На очередь встали год назад, на перевод из одного района города в другой в связи с переездом. В этом году получили отказ по причине отсутствия мест в указанных садах, не было предложено место ни в одном саду района, что нарушает права моего ребёнка, тк комиссия должна предоставить место в детском учреждении по месту прописки и проживания. Как правильно составить обращение?

Мы многодетная семья,3 ребенку 01.02.2014 исполнилась 2 года. Я обратилась в детский сад с просьбой о предоставлении места, на что последовал отказ, за не имением мест... Дело в том, что я и мой супруг проходим службу по контракту, заявление на место в детском саду было написано ещё 08.08.2012.. Подскажите что я могу предпринять в этом случае? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно написать письмо в Управление Департамента образования о предоставлении отдельного питания для ребёнка аллергика в детском саду.

Ребенку отказывают в предоставление места в дестком саду, возраст ребенка 3,4 года. В очереди стоим. Имею ли я законное право на место в саду, или как правильно его добиться?

Моему ребенку не предоставляют место в детском саду. Я вдова и нужно выходить на работу. Как правильно написать ходатайство главе города чтоб оказали помощь в устройстве ребенка в детский сад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение