Опасности виртуальных связей - мой опыт общения в телеграме и угрозы неизвестной стороны

• г. Краснодар

Общался с девушкой/парнем, точно не определить с кем, в телеграме под придуманным спонтанно ником. На интимные темы (без фото, видео). какой возраст свой написал, он/она нет. без имен. В конце переписке в телеграме (такое можно там делать) все сообщения были удалены другой стороной, и присланы угрозы, что общался с несовершеннолетней/ним и якобы все мои контакты взломаны в телефоне, и что могут посадить на 10 лет, немного в нецензурной форме. После испугался, удалил профиль.

Ответы на вопрос (1):

Это чревато последствиями, если действительно это несовершеннолетний и его родители обратятся в правоохранительные органы, могут быть неприятности.