Можно ли выкупить ипотечную квартиру у банка и продолжать платить новой компании?

• г. Казань

Мы с мужем взяли квартиру в ипотеку, по мимо квартиры есть еще кредиты. На данный момент сложилось трудное положение и мы не справляемся со всеми кредитами. Есть ли такие фирмы или компании которые могут выкупить у банка квартиру, а мы бы платили им за нее, оформили бы все нотариально?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете у банка просить рассрочку или отсрочку платежей.

Спросить
Пожаловаться

Финнансовая компания Миг Кредит угрожает судом и арестом имущества, т.к. я не работаю и не могу оплачивать кредиты. В данный момент активно занимаюсь продажей квартиры, но она у меня в ипотеке. Предоставить отсрочку или рассрочку компания отказывается, требует оплатить половину долга или польностью, в моем нынешнем положении это нереально. Вопрос: могут ли банки или финансовые компании арестовать квартиру, за которую я выплачиваю ипотеку? По ипотеке нет просрочек, т.к. квартиру я сдаю и на погашги есть. Спасибо. Ие ипотеки деньен.

Взяли кредит на ремонт под ипотеку квартиры. Квартира ранее была приобретена за счет материнского капитала. Кредит который взяли не оплачивали в связи с тяжелым материальным положением. Банк обратился в суд. Решение которое вынес суд о выплате кредита путем продажи квартиры с торгов. Как быть? Можно ли как то сохранить квартиру так как 3 детей и квартира единственная.

У меня кредит в одном банке 1.000.000, в другом банке квартира в ипотеке (сумма ипотеки 400.000 р) ипотеку я плачю по договору, а кредит в друглм банке нет возможности оплачивать. Может ли банк в котором у меня 1.000.000 р. выкупить закладную у банка, где ипотека и забрать у меня квартиру?

Оформляли с мужем в браке ипотеку он заёмщик, я созаемщик. Муж оформил ещё потребительский кредит в том же банке, мы развелились и я оплачивала ипотеку, а как оказалось муж не платил потреб. Кредит и все денежные средства за ипотеку уходили на счёт потреб. Кредита, сейчас огромная просрочка по ипотеке и банк подал в суд на расторжении договора ипотеки и продажи квартиры, там я живу с ребёнком и единственное жилье, могу ли я как то сохранить квартиру. В рефенансирование банк мне отказал.

У мужа Ипотека и потребительский кредит в ВТБ банке, по ипотеке я созоемщик. Есть ещё кредиты в других банках. Остались оба без работы, на ипотеку пока оформили каникулы а кредиты перестали платить, просрочки уже по 2 месяца. Если мы продолжим после каникул платить ипотеку а кредиты просудят, могут ли забрать квартиру или обязать её продать в счёт долга по ипотеки и остольных кредитов. Ипатеку платить ещё 17 лет.

Здравствуйте, у меня сложилась следующая ситуация, в браке приобретена квартира по ипотеке ипотека взята на 15 лет, 4 года муж оплачивал ипотеку, а сейчас полностью отказался платить, с мужем не проживаем, я с детьми проживаю в данной квартире, ипотеку оплачиваю я одна, могу ли я по окончании ипотеки отсудить квартиру себе?

После развода с мужем есть квартира в ипотеку, ну и ипотека. Муж хочет написать нотариальное согласие, что на квартиру не претендует, что уплаченные ранее денежные средства с меня не требует, лишь бы выйти из ипотеки. Если мы все это оформим натариально и в банке вывод его как созаемщика, через время он может или нет отменить это соглашение через суд и потребовать выплатить ему уплаченные ранее им деньги в эту ипотеку или потребовать часть квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В данный момент делим с бывшей супругой имущество. Квартиру, находящуюся в ипотеке, переоформляем на бывшую жену и кредит соответственно тоже (банк дал согласие). Жена нотариально должна отказаться от машины, гаража, коммунальных платежей, которые она платила сама в течение 6-ти месяцев бракоразводного процесса, проживая в квартире с сыном. Также она отказывается от всей суммы выплаченной по кредиту на квартиру (со дня оформления ипотеки). Подскажите как это лучше оформить?

Живя в браке приобрели с мужем однокомнатную квартиру, часть закрыли материнским капиталом, часть наличными, часть взяли в ипотеку. Ипотеку закрыли месяц назад. Квартира на данный момент оформлена в долевую собственность на мужа и меня. На основании обязательства в течении полугода после закрытия ипотеки мы обязаны зарегистрировать квартиру на всех членов семьи. Дочке 20 лет, сыну 7 лет. На данный момент с мужем сложные отношения. Какие документы необходимы для переоформления и выделения доли в квартире детей? И возможно ли выкупить у супруга в дальнейшем его 1/4 часть квартиры?

Квартира куплена по ипотеке. Хочу воспользоваться возвратом налога за покупку данной квартиры. Если я пожелаю продать данную квартиру (насколько знаю, можно продать квартиру в ипотеке с согласия банка или взять кредит и выкупить данную квартиру из ипотеки ит.д.) окажет ли данная продажа влияние на выплату возврата налога?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение