Уведомление об увольнении и нарушение больничного режима - как действовать в данной ситуации?

• г. Челябинск

У меня длительный больничный. Являюсь по совместительству заведующим отделением. На руках у меня уведомление о моем увольнении с занимаемой должности заведующей отделением в связи с приемом основного сотрудника и предложение перейти на пол ставки врачом. Уведомление мной подписано, предложение - нет., поскольку трудовой пргноз неопределенный. Несколько дней назад меня через секретаря вызвали по телефону на работу. После того как пациент вышел из моего рабочего кабинета, в кабинет зашли три представителя администрации для составления акта о нарушении больничного режима. На руках у меня направление пациента, подписанное заведующей поликлиникой, персонально ко мне, с датой, проставленной после начала моего больничного листа. Что мне нужно предпринимать? Могу ли я требовать акт на руки? Или мне ждать следующих действий?

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Добрый день! Срок в течение которого Вы имеете право оспорить действия работодателя составляет 3 месяца по индивидуальным трудовым спорам и 1 месяц по восстановлению на работе с момента когда Вы узнали или должны были узнать о нарушении Вашего права. Вас обо всем уведомляют, смотрите не пропустите срок.

Спросить
Пожаловаться

Меня заинтересовал вопрос и я не согласна с ответом на него: имеет ли право пациент находиться в процедурном кабинете во время набора капельниц (препараты не пациента). Приведите основание почему может? . Согласно стандартам и технологиям практической деятельности медицинских сестер, пациент не имеет право находиться в процедурном кабинете без приглашения и набора лекарств во избежании отрицательных эмоций, а также отвлекая медперсонал от работы! Так же можно привести достаточно других нарушений со стороны пациента согласно правил внутреннего распорядка и СЭН ЛПУ. Есть СаНПИН согласно которых происходит рабочий процесс медработника процедурного кабинета! Но пациентам это не интересно. Прошу конкретики в ответе на вопрос, а не просто имеет право или не имеет! Так как согласно вашим ответам пациенты без разбора просто будут атаковать медперсонал процедурного кабинета ссылаясь на такие ответы! Собственно что они и делают! Согласно каких документов и где это прописано?! За ранее благодарна.

Правильно ли я понимаю, что переход сотрудника в рамках одной компании с должности по совместительству на должность по основному месту работы происходит через увольнение с должности по совместительству. Так?

Если до периода моей работы в компании этот переход (совместительсво-полная ставка) был оформлен через приказ о переводе, насколько это грубое нарушение, могу ли я оставить это как есть? Или все-таки луччше переделать?

С трудовой книжкой все нормально, датой начала работы по полной ставке его оформить по основному месту работы можно.

БУДЕТ НАРУШЕНИЕМ больничного листа одна не оказанная перевязка пациенту на приеме у хирурга в пятницу, когда кабинет за 15 минут до конца рабочего времени и еще должен быть 1 час влажной уборки после этого был закрыт? И нужен вызов скорой помощи в этот день, если плохое самочувствие у пациента и спасет это от нарушения больничного листа или нет? Спасибо. В каких Законах прочитать?

Я работаю в школе учителем анг. языка, работаю в одном кабинете уже 10 лет, ремонтирую его, слежу за чистотой, вообщем делаю все на наблагосостояние этого кабинета, сегодня узнала, что в каждом кабинете есть заведующий кабинета и за это еще и платят. Правильно ли поступила администрация школы, что не назначила меня заведующим моего же кабинета?

Я медсестра и столкнулась с не приятным инцидентом. На приеме в поликлинике, после выписки пациента с листка нетрудоспособнлсти, пациент затребовал амбулаторную карту на руки. Я чместе с врачем отказала пациенту, объяснив тем, что мы не можем е ему отдать, тк страховая компания может затребовать этот документ и предложила пройти в регистратуру и написать заявление на выписку из карты на которую пациент имеет право. В итоге пациент написал на пеня жалобу, Скажите права я была или нет?

Может ли процедурный кабинет принимать пациентов по направлению врачей из других клиник? Кто будет нести ответственность если пациенту станет плохо в процедурном кабинете, если ему выписал направление врач из другой клиники, процедурный кабинет, или врач, который выписал направление?

Работаю медсестрой в частной клинике.

Если пациент приходит без направления в процедурный кабинет для инъекций, на основании какого закона, нормативного акта я могу отказать в процедуре? Где написано как должно выглядеть направление в процедурный кабинет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

К области медицины: Имеет ли право хирург удалять в парном органе (2 доли щитовидной железы) без информированного согласия пациента одну из долей.? Т.е. врач выдал пациенту направление об удалении одной доли. Пациенту на основании этого направления в приёмном покое выдали операционный лист, где было написано - узел левой доли, т.е.небольшой зоб.

В правой доле зоба не было. Но хирург удалил обе доли и пациент узнал об этом только после операции, равно как и об вытекающих отсюда непоправимых осложнениях.

После операции был выписан из клиники под наблюдение врача по месту проживания. По состоянию здоровья не смог явиться в поликлинику через сутки. Врача вызвал на дом через несколько дней. Приехавший врач записал в поле "Нарушение режима" больничного листа текст: "Не наблюдался врачом с 9.04.2008 по 16.04.2008 г.". Примерно через месяц этот больничный лист мне выдали на руки для предъявления по месту работы с целью получения страхового пособия. Следующий больничный лист продлевал лечение. Болел я 8 месяцев, в течение которых больничные продлевались несколько раз. Из-за нарушения режима мне выплачивалось пособие в размере 1 МРОТ. В результате за весь период болезни я был "оштрафован" примерно на 100 000 рублей. Законно ли меня наказали?

Работаю в больнице пришел пьяный пациент попросил оказать ему помощь. Проводил его до кабинета врача. Он начал говорить что он мировой судья и ему наплевать кто там сидит в кабинете. В кабинете был тяжелый пациент которому оказывали помощь. После того как кабинет освободился его пригласили в кабинет врача. Он начал нецензурно выражаться достал удостоверение и начал говорить что он мировой судья и что у него неприкосновенность. Далее он начал просить чтобы протерли кушетку где он сидит. Позвали санитарку она все сделала. Он начал нецензурно просить заменить ему врача. Громко ругался матерился и в итоге ушел! Как и куда я могу на него пожаловаться? ФИО мы записали!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение