Уведомление об увольнении и нарушение больничного режима - как действовать в данной ситуации?

• г. Челябинск

У меня длительный больничный. Являюсь по совместительству заведующим отделением. На руках у меня уведомление о моем увольнении с занимаемой должности заведующей отделением в связи с приемом основного сотрудника и предложение перейти на пол ставки врачом. Уведомление мной подписано, предложение - нет., поскольку трудовой пргноз неопределенный. Несколько дней назад меня через секретаря вызвали по телефону на работу. После того как пациент вышел из моего рабочего кабинета, в кабинет зашли три представителя администрации для составления акта о нарушении больничного режима. На руках у меня направление пациента, подписанное заведующей поликлиникой, персонально ко мне, с датой, проставленной после начала моего больничного листа. Что мне нужно предпринимать? Могу ли я требовать акт на руки? Или мне ждать следующих действий?

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Добрый день! Срок в течение которого Вы имеете право оспорить действия работодателя составляет 3 месяца по индивидуальным трудовым спорам и 1 месяц по восстановлению на работе с момента когда Вы узнали или должны были узнать о нарушении Вашего права. Вас обо всем уведомляют, смотрите не пропустите срок.