Оскорбления и угрозы после предложения соседу убрать снег - возможные наказания и пути обратиться

• г. Солигалич

Я предложила соседу убрать снег, который мешает подъезду к нашей квартире на территории двора, за что и получила оскорбления и угрозы в мой адрес. Какое наказание может понисти обидчик и куда мне обратится?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в ближайший отдел полиции и к участковому уполномоченному полиции, ему грозит штраф если дело дойдет до суда.

Спросить
Пожаловаться

Моя машина стоит во дворе, никому не мешает. Во дворе техника чистит снег, и просят убрать со двора авто, которые мешают убрать полностью снег с асфальта внутри двора. Я не могу убрать, я в больнице. Имеют ли они право, могут ли они вызвать эвакуатор и увезти мое авто или убрать авто?

Вопрос по гражданскому праву. Ситуация такова.. живем в частном секторе, соседи напротив, сосед высыпает снег со своего двора на улицу, на нашу сторону улицы. Мои действия - Почему он бросает снег на мою сторону, в ответ оскорбления, и продолжение своих действий - вновь бросает снег из своего двора на нашу сторону... С его стороны ненормативная лексика, оскорбление в мой адрес и угрозы... Каковы мои действия в отношении соседа? Что я могу сделать, как привлечь его к ответственности за его слова и действия?

Сосед чистит крышу от снега, и этот снег сбрасывает в мой огород. Куда обратится, чтобы соседа обязали убрать снег с моего огорода?

Я задала вопрос: (он написан ниже)..

Здравствуйте. Вопрос по гражданскому праву. Ситуация такова.. живем в частном секторе, соседи напротив, сосед высыпает снег со своего двора на улицу, на нашу сторону улицы. Мои действия - Почему он бросает снег на мою сторону, в ответ оскорбления, и продолжение своих действий - вновь бросает снег из своего двора на нашу сторону... С его стороны ненормативная лексика, оскорбление в мой адрес и угрозы... Каковы мои действия в отношении соседа? Что я могу сделать, как привлечь его к ответственности за его слова и действия?

...

Мне пришел ответ:

напишите в полицию заявление об оскорблении...

Мои действия, я иду в полицию и пишу заявление... потом..

Вопросы:

Что потом?... Какие я могу предоставить свидетельства об этом факте.. Этот человек может сказать, что я лжесвидетельствую (ведь нельзя учитывать, то, что он испугается и будет всё отрицать)?

Сосед выгрузил бревна на мою придомовую территорию, практически под ворота. Это мешает подъезду к моему дому. На требования убрать отвечает, что он может сваливать свои дрова куда угодно. Куда обратиться, что бы призвать соседа к порядку и заставить убрать дрова от моих ворот?

Моей несовершенолетней дочери соседи угрожают изнасилованием, расклеивают листовки в подъезде с кондифициальной информацией о моей семье, с клеветой на меня и моих близких. Куда обратиться о защите чести и достоинства и какое наказание могут понести обидчики Листовки я сохранила, угрозы говорятся без свидетелей. Помогите, пожалуйста!

За вечер взрослая дочь произнесла в мой адрес несколько страшных оскорблений. Имею ли я право за каждое оскорбление требовать наказания? Или есть лимит-2,5,10 оскорблений? Оскорбления. Унижения, угрозы записаны на диктофон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня по соседству находиться магазин. Снег сгребается с его территории на мою преддомовую территорию. Весной стаевший снег стекает ко мне во двор, что мешает проходу к дому. Что можно в этом случае сделать?, как обязать соседа убрать свой снег? И нужно ли писать в полицию?

Объясните, пожалуйста, какое наказание может понести моя соседка, по коммунальной квартире, после словестных угроз-убить меня, оскарблений-нецензурная брань, порчи моего иммущества и попытке ударить меня? Куда лучше обратиться? Спасибо!

Снег с моей крыши упал на мою территорию, но впритык к забору. С другой стороны у соседа стоит дом впритык к забору, получается снег упал у него возле дом, но лежит на моей территории, он говорит снег мешает мешает, обязан ли я убрать снег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение