Как избежать штрафа при отсутствии временной регистрации на протяжении двух с половиной месяцев?

• г. Новосибирск

У меня закончилась временная регистрация 29.05.2019 в день подписания акта приема передач, застройщик задержал сдачу на два месяца. Затем полтора месяца регистрировалась закладная в банке, затем собственность регистрировали две недели.. можно ли избежать штрафа? Так как мне просто некуда было прописаться на эти 2,5 месяца?

Ответы на вопрос (1):

Ответ отключен модератором

Застройщик задержал сдачу дома. Собираемся подписывать акт приемо-передачи. В договоре прописано что, обязательства застройщика считаются исполненными с момента подписания акта приемо-передачи. Если вдруг я планирую обратиться в суд, то при подписании акта-приема передачи, обязательно ли указывать что я не согласен со сроками сдачи дома, обещанных по договору?

С какого момента наступают права собственности у участников долевого строительства при завершении строительства: с момента подписания акта приемо-передачи квартиры или с момента регистрации прав собственности? Застройщик передал квартиры по акту приемо-передачи дольщикам за два года до сдачи дома в эксплуатацию. (что является нарушением) В договорах долевого участия и актах приемо-передачи есть пункт о том, что после подписания акта приемо-передачи расходы по содержанию квартиры до передачи ТСЖ несет дольщик. Сейчас при формировании документов для регистрации прав собственности застройщик требует уплаты расходов с дольщиков за эти два года. В противном случае документы выдавать отказывается. Правомочны ли действия застройщика. Ведь дом до подписания акта ввода в эксплуатацию весит на застройщике, а договора на оплату услуг мы не подписывали и никаких платежных извещений за эти два года не получали. Счетчики учета воды и электричества тоже получили после введение дома в эксплуатацию. Спасибо.

У меня такой вопрос. У меня закончилась временная регистрация две недели назад. Сейчас собираюсь прописаться или временно зарегистрироваться в другом регионе. Подскажите, пожалуйста, возьмут ли с меня штраф? Или как правильно оформить регистрацию, чтобы избежать штрафа за то что две недели не была нигде зарегистрирована.

Здравствуйте, мы подписали акт приема-передачи квартиры со своей стороны, далее этот акт "ушел" на пописание застройщику

Застройщик намеренно затягивает подписание со своей стороны. Какой ПО ЗАКОНУ максимальный срок подписания акта приема-передачи со стороны застройщика? Какими нормативными актами он регулируется?

Правомерно ли застройщик требует подписание акта приема передачи квартиры задним числом (31 декабря 2019), если я приехал на осмотр квартиры 28 декабря, указал недостатки в них, а сегодня (14 января 2020) при повторном осмотре они были устранены? Но застройщик требует подписания документов 31 декабря, что меня не устраивает. Я правильно понимаю, что лучше всего написать претензию в адрес застройщика о передаче акта приема передачи 14 января? Просто это займет не один день, а значит акт приема передачи по идее выдадут не 14 января, а позже. Или нет?

Приобрёл квартиру в новостройке по договору переуступки, дом сдан в 2016 году, акт приёма передачи подписан. На сегодняшний день встал вопрос о регистрации права собственности на квартиру, собрал все необходимые документы, оплатил госпошлину, но в МФЦ моего города отказываются принимать пакет документов, так как они требуют два оригинала акта приёма и передачи, а на руках имею один, так как при подписании застройщик передал только один акт. На текущий момент застройщик "Банкрот", где можно получить второй оригинал акта и если это не возможно, как получить свидетельство о праве собственности?

Спасибо!

Застройщик указывает в акте-приема передачи квартиры пункт стороны взаимных финансовых и имущественных претензий друг к другу не имеют. Сдачу дома задержали на 4 месяца. Если я подписываю акт приема-передачи квартиры в варианте застройщика, является ли это основанием в отказе выплате мне неустойки за задержку сдачи дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В акте приема передачи квартиры есть фраза... условия договора выполнены полностью... Изменять или убирать эту фразу застройщик не хочет. Но у меня до его подписания была претензия застройщику по срокам сдачи. Что мне делать? Подписывать в редакции застройщика акт, или все таки требовать, чтобы эту фразу убрали?

Я являюсь дольщиком в новом доме по договору долевого участия (зарегистрирован). Задолженности перед застройщиком не имею. Скоро предстоит приступить к подписанию акта приёма-передачи квартиры (официального письменного уведомления от застройщика ещё не было). Сдача дома уже просрочена на 1.5 года, и имеются недостатки. Застройщик наверняка пропишет в акте отказ от претензий по срокам сдачи и качеству строительства. Подписывать акт в версии застройщика не собираюсь, так как есть претензии и по сроку сдачи, и качеству строительства. Застройщик весьма не добросовестный и может отказаться от подписания моего варианта акта, не предоставив мне при этом отказа в письменной форме.

- Подскажите пожалуйста, как заставить застройщика подписать акт приёма-передачи квартиры на моих условиях (с претензиями по сроку сдачи и качеству строительства)?

- В договоре долевого участия указано, что если реальная площадь квартиры окажется больше проектной, то Я обязан возместить дополнительные расходы застройщика. Вероятно застройщик поставит это условием подписания акта приёма-передачи или же откажется подписывать акт до оплаты (так как получится, что я не выполнил условие договора). Можно ли оплатить дополнительные расходы застройщика взаимозачётом в счёт неустойки, соразмерно уменьшив сумму неустойки, до подписания акта приёма-передачи, в одностороннем порядке письменно уведомив об этом застроёщика согласно статье 410 (Прекращение обязательства зачетом) и статьёй 980 ГК (Условия действий в чужом интересе)?

Покупаем квартиру в строящемся жилом комплексе, застройщик задержал сроки сдачи жилья, сейчас готовят к подписанию акт приема-передачи, что и как правильно в нем указать по поводу несвоевременной сдачи, чтобы затем иметь возможность требовать неустойку с застройщика? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение