Условия обязательного заключения договора при приобретении товаров через подотчетное лицо.

• г. Благовещенск

Условия обязательного заключения договора при приобретении товаровчерез подотчетное лицо.

Указанное лицо не включено в договор обязательного страхования в качестве лица, допущенного к управлению транспортным средством (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства только указанными в договоре обязательного страхования водителями) как это понять?

Является ли обязательным заключение основного договора если в прошлом году заключен договор намерения?, что должно прописываться в договоре намерения для обязательного заключения основного договора?

Год назад Заключён кредитный договор на приобретение авто. ПТС и стс на руках. Банк требует каско. Отдельный договор залога не подписывался.

Но в кредитном договоре есть строка:

При заключении кредитного договора между мной и кредитором в дату заключения договора купли продажи заключается также договор залога на условиях указанных в настоящих индивидуальных условиях. Правомочны ли требования банка?

Ст.621 ГК устанавливает преимущественное право арендатора на заключение договора на новый срок при прочих равных условиях перед другими лицами. В случае если арендодатель заключает договор аренды с другим лицом, а условия контрактов составляют коммерческую тайну предприятия, может ли арендатор удостоверится в правомерности заключения договора арендодателя с другим лицом.

Муж попал в аварию, СК встречной машины выставила регресс. На осмотр нас не приглашали, в уведомлении отсутствуют фото автомобиля. Как можно выразить своё не согласие с этой суммой до суда. Я читала что в рамках действия ФЗ Об ОСАГО право регрессного требования к причинившему вред лицу в размере произведённой страховой выплаты у страховой компании возникает, если:

* вследствие умысла указанного лица был причинен вред жизни или здоровью потерпевшего;

* вред был причинен указанным лицом при управлении транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного);

* указанное лицо не имело права на управление транспортным средством, при использовании которого им был причинен вред;

* указанное лицо скрылось с места дорожно-транспортного происшествия;

* указанное лицо не включено в договор обязательного страхования в качестве лица, допущенного к управлению транспортным средством (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства только указанными в договоре обязательного страхования водителями);

* страховой случай наступил при использовании указанным лицом транспортного средства в период, не предусмотренный договором обязательного страхования (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства в период, предусмотренный договором обязательного страхования).

При этом страховщик также вправе требовать от указанного лица возмещения расходов, понесенных при рассмотрении страхового случая.

Если же Ваша ситуация не попадает под перечисленные выше случаи, то оснований для регресса у СК нет. Мы не попадаем. Почему СК выставляет.

Обучаюсь в целевой ординатуре, по договору должена отработать 3 года, до заключения данного договора также обучалась по целевому направлению, по условиям договора должна отработать 5 лет. При неисполнении мной обязательств по второму договору (при условии возмещения затраченных средств) не вступят ли в силу условия первого?

Возможно ли заключение Договора на оказание услуг спецтехники между ООО и физ. лицом, при условии что физ. лицо является Исполнителем по Договору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Физическим лицом был приобретен автомобиль с оформлением кредита, при оформлении кредита был оформлен договор страхования жизни. В кредитном договоре нет условий о договоре страхования жизни, упоминается только договор страхования автотранспортного средства. По истечению 14 дней и досрочном закрытии кредитного договора страховая компания отказывает в возврате части страховой премии, мотивируя тем, что в кредитном договоре не оговорены условия возврата страховой премии по договору страхования жизни. В самом договоре страхования жизни есть данные кредитного договора. Кроме того, договор страхования жизни содержит условие о том, что Застрахованное лицо (Страхователь) не должен являться индивидуальным предпринимателем. Но заемщик был зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя на момент оформления договора страхования жизни. Возможно ли вернуть часть страховой премии, в связи с тем, что при оформлении кредитного договора заемщик был введен в заблуждение относительно условий возврата страховой премии или признать договор страхования жизни незаключенным (в договоре страхования содержится условие о том, что если застрахованное лицо не соответствует условиям, то договор страхования является незаключенным в виду несогласованности сторонами существенных условий договора и в таком случае производится возврат средств.

Управляющая компания заключает договоры управления МКД с собственниками помещений, условия которого определены общим собранием собственников. В утвержденном договоре срок действия указан по 30 ноября 2016 года, что соответствует сроку 5 лет с момента утверждения условий договора, но далее идет условие об автоматической пролонгации договора на тех же условиях на 5 лет. Какой срок действия договора нам указывать при заключении договоров с новыми собственниками после 30 ноября? Если оставить по-прежнему, то договоры, заключеннные в декабре 2016 года, будут сроком по ноябрь, но с пролонгацией. А внести изменения в договор управления самостоятельно мы не можем, так как условия договора утверждаются на общем собрании собственников.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение