Бывшая жена подала на меня в суд из-за долга за алименты - каковы мои перспективы и что делать?

• г. Ханты-Мансийск

Бывшая жена подала на долг за алименты в мировые судью. Я работаю в такси не официально. Плачу стабильно за алименты 2-3 тысячи в месяц. Больше нету возможности. Образование лицей. Что мне будет и что делать? Долг примерно тысяч 400

Ответы на вопрос (1):

Владимир, вам будут начислены % на сумму долга. В полне возможно, что вас сперва привлекут к административной ответственности за неуплату алиментов, а позже к уголовной.

Спросить
Пожаловаться

11 ноября бывшая жена подала на алименты на содержание нашей обще дочери мировому судье в твердой денежной сумме 5 тысяч, судья передала иск судебным приставам в феврале у меня сняли 16 тысяч рублей из зарплаты никакого извещения от приставов я не получал и не известно сколько составляют элементы за месяц, в бухгалтерии сказали что приставы прислали долг 34 тысячи рублей! Моя зарплата 30 тысяч рублей в месяц! Откуда взялся этот долг в 34 тысячи и почему приставы не оповестили меня. Роман.

Жена получает алименты в от меня на протяжение двух лет в сумме 4000 тысячи рублей. При моей зарплате в 10000 тысяч рублей сказала что будет подовать на увеличение алиментов чтоб я фиксированно платил 10000 тысяч в месяц емеет ли она права. Работаю офицально.

Я работаю не официально, плачу алименты каждый месяц определённую сумму, но просит больше. Сможет ли она потребовать больше через судебных приставов? И смогут ли они сделать переращет за прошлые месяцы, или с момента обращения? И сможет ли она обратиться к ним вообще, если я все таки плачу каждый месяц определённую сумму? Плачу 2-3 тысячи ежемесячно на одного ребёнка, а она хочет минимум 4 тысяч. Заранее спасибо!

Вопрос про алименты, такая ситуация, так как неофициально работаю, приходят алименты по 10-12 тысяч, долг у приставов накопился 400 тысяч, так плачу без задержек по 5 тысяч больше никак, сейчас официально работаю, но приставы не в курсе, скажите как будут снимать с работы и сколько процентов когда я предоставлю документы что официально работаю, есть от второго брака еще ребенок 5 лет.

Я уже плачу алименты в размере 4000 тысяч рублей есть задолжность и жена подала дор заявление на какие то другие расходы у меня нет возможности платить больше т к на иждивение ещё один ребёнок Что ждать если суд определил выплачивать в месяц 7000 а плачу только 4000 регулярно.

Бывшая жена подола на алименты плачу 8300 так как официально не работаю, сейчас устраиваюсь официально ЗП 15 тысяч рублей минус налог, сумма алиментов 8300 так же и остается?

ГЗдравствуйте. БЫвшая жена подала на своё содержание. Алименты на ребёнка плачу ежемесячно, моя зарплата с учётом вычетов алиментов и ндфл составляет 12-14 тысяч рублей. Также я снимаю для себя комнату стоимостью 8 тысяч рублей и раз в полгода оплачиваю своё заочное обучение. Бывшая супруга требует 7 тысяч рублей ежемесячно, мрут составляет 6204 рубля, есть ли вероятность того, что суд откажет ей в её требованиях? Какие документы нужно для этого предьявить? Ребенку на данный момент 1 год и 3 месяца, в другом браке официально не зарегистрирован, детей больше нет. Есть вероятность того, что супруга неофициально подрабатывает. ПОдскажите, что делать? Ведь если назначат алименты на содержание жены даже в меньшем размере к примеру тысячи 2,мне не на что будет обеспечивать себя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С первой женой развелся остался ребенок, суд постановил выплачивать 1/4 часть доходов, плачу исправно. Женился 2 раз, появился ребенок, алименты плачу туже сумму хотелось бы больше но нет возможности. Спустя 2,5 года бывшая жена подала на алименты. Что мне стоит ждать работаю не офицыально таксистом.

Не плптил алименты 5 месяцев долг примерно 70 тысяч бывшая жена написала заявление приставам пришла повестка! Что мне за это будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение