Каков возраст начала трудовых обязанностей для многодетных семей?

• г. Пермь

У меня трое детей, сейчас нахожусь в декретном отпуске. Младшему в августе испрлняется 3 года. Я должна приступить к исполнению трудовых обязанностей именно по достижению ребёнком 3 х лет или для многодетных этот возраст увеличен до 4,5 лет?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Яна. Нет в законе такого увеличения срока, отпуск по уходу за каждым ребенком, вне зависимости от статуса многодетности семьи, оканчивается в день достижения ребенком возраста 3-х лет.

Спросить
Пожаловаться

Согласно 256 ТК РФ по заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Никаких 4,5 года к сожалению ТК РФ не предусматривает.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Яна!

Чтобы продлить декретный отпуск до 4,5 лет, должна быть уважительная причина!

Нужно предоставить работодателю справку, которая подтвердит необходимость продления отпуска на полуторагодовалый срок – это может быть справка о состоянии здоровья самой матери ребенка или же медицинское заключение о неудовлетворительном состоянии здоровья малыша (должна быть справка врачебно-консультационной комиссии).

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Я нахожусь в декретном отпуске, 22 августа ребенку исполняется 3 года, когда я должна выходить на работу: по достижению ребенка 3 х лет или от послеродового больничного листа (у меня были тяжелые роды, БЛ 72 дня) ?

Меня зовут Илья, и у меня такой вопрос: живу с гражданской женой, у нас ребёнок, которому в августе этого года исполняется 3 года. Жена в декретном отпуске. Хотим продлить этот отпуск до достижения ребёнком возраста 4,5 года. Можно ли отправить заявление о продлении отпуска работодателю по почте, факсом или по электронной почте? Дело в том, что живём сейчас в другом регионе и ехать лично на её работу очень накладно.

Ежемесячная денежная выплата при рождении третьего или последующих детей до достижения ребёнком возраста трех лет. Младшему ребёнку 2,6 года, старшей исполнилось 18. Будут ли продолжать платить это пособие до исполнения младшему 3 х лет?

Сотрудница должна выйти на работу после декретного отпуска по уходу за ребенком до 3 лет. С какого числа она должна приступить к работе если ребенку исполнится 3 года 10 августа? Конкретно с 10 августа или со следующего дня после достижения этого возраста?

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. У меня двое детей 10 лет и 2 года. Нахожусь в декретном отпуске. Могу ли я по окончании декретного отпуска взять административный отпуск до достижения старшим ребенком 14 лет.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет! ребенку скоро исполняется два года могу ли я выйти на работу сейчас или только по достижению ребенка трех летнего возраста.

Я учитель с большим трудовым стажем. У меня двое детей. Старшему 14 лет, младшему - 6. Будет ли включен в выслугу лет период отпуска по уходу за ребенком по достижении им возраста 1,5 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет. При этом работаю официально на другой работе, с меня должны удерживать налог?

Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. 18 декабря ребенку исполняется 1,5 года. С 19 декабря хотела приступить к исполнению служебных обязанностей. Сейчас сообщили о предстоящей ликвидации нашего отряда ГПС (возможно правоприемником будет Главное управление МЧС России по ВО). Если я останусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет предоставят ли мне место работы после выхода? Или при ликвидации всех сократят?

У меня трое детей. Нахожусь в отпуске по уходу за младшим ребенком, которому скоро исполняется три года. Когда я должна выйти на работу? Могу ли я продлить отпуск по уходу за ребенком или должна увольняться, если не выхожу на работу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение