Владислав
Владислав г. Москва 06.08.2019, 10:02

Если у меня статус безработного, и намечается суд, где по решению суда будет штраф 30000, можно ли его избежать.

ответы юристов
Филилеев Ф. В. юрист Филилеев Ф. В. 06.08.2019, 10:07

Если Вы будете участвовать в с/з, заявите о Вашем сложном материальном положении. Как правило, суды идут навстречу. Кроме того, в течение десяти дней со дня получения копии определения суда о наложении судебного штрафа лицо, на которое наложен штраф, может обратиться в суд, наложивший штраф, с заявлением о сложении или об уменьшении штрафа. Это заявление рассматривается в судебном заседании в течение десяти дней. Лицо, на которое наложен штраф, извещается о времени и месте судебного заседания, однако его неявка не является препятствием к рассмотрению заявления (ст. 106 ГПК РФ).

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение