Как аннулировать задолжности за услуги вывоза мусора от регионального оператора, оформленные на умершего человека, если услугами никогда не пользовались и договоры не подписывались?

• г. Барнаул

Я жительница часного сектора. Мне каждый месяц приходит квитанция с задолжностью на вывоз мусора от регионального оператора ООО позитив 88.квитанция оформлена на мою маму, которая умерла пол года назад. И никогда их услугами не пользовалась и никакие договора не подписывала. Могу ли я,как вступившая в наследство, анулирывать эти задолжности?

Ответы на вопрос (2):

Не можете, поскольку Вы приняли наследство. Согласно ст. 1152 ГК РФ принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства. Наследство открывается со смертью гражданина (ст. 1113 ГК РФ). В состав наследства включается не только имущество, но и долги.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Долги, возникшие при жизни наследодателя, не анулируются, а становятся долгами наследника.

Кроме того, согласно Жилищному законодательству, собственники индивидуальных жилых домов обязаны заключать договора на вывоз ТБО и оплачивать их.

Следовательно, вам необходимо оплатить долг, в письменной форме заключить договор на вывоз ТБО.

Спросить
Пожаловаться

Было два суда по поводу вывоза мусора. Ситиматик требует взыскать с меня задолжность за вывоз мусора. Но я их услугами не разу не пользовалась. Как мне быть.

Региональный оператор по сбору и вывозу ТБО осуществляет вывоз мусора из частного сектора, забирая мусор из самодельных ящиков с крышками у каждого дома. Но должны быть установлены мусорные контейнеры общие. Чья это обязанность устанавливать контейнеры? Регионального оператора или местной администрации? Спасибо.

Проживаю в частном секторе, стали приходить квитанции на вывоз мусора. Услугами не пользовались.

Договор на вывоз мусора не заключали. Обязаны ли мы платить?

Я живу в частном доме. С меня требуют деньги за вывоз мусора. Мусор я на дорогу не выношу. Договоров ни с кем никогда не подписывал. Каждый месяц с прошлой осени приходят квитанции по оплате вывоза мусора. Я их не оплачиваю. Пришло решение - приказ мирового судьи оплатить почти 1300 руб. за что,? как мотивировать? Договоров нет. мусор утилизирую сам. сведения обо мне откуда то появились у компании по вывозу мусора.

У меня частный дом. По вывозу ТБО договор не заключал, а квитанции на оплату вывоза ТБО приходят каждый месяц. На моей улице нету контейнера для мусора и никакие машины не вывозят мусор. На каком основании может быть предоставлена квитанция по вывозу ТБО?

4 года назад был заключен договор с некоей ООО компанией о вывозе мусора из частного сектора с хозяйкой частного дома. Затем в наследство этого дома вступила дочь, но никакие документы на вывоз мусора она не оформляла. В квитанции стоят ее данные, как такое возможно? Она просила предоставить ей договор (который не оформляла) ей отказали естественно... Она написала заявление о расторжении договора этой компании с ней и на всякий случай с бывшей хозяйкой. Квитанции приходят на человека не заключившего договор с этой компаниий. Наши дальнейшие действия?

Живу в деревне. Тем у кого свой колодец и те, кто не подписывал договор на вывоз мусора квитанции за мусор не приходят. Я подключен к местному водопроводу, но я не заключал договор за вывоз мусора. Ни когда не пользовался услугами вывоза мусора. Мне пришло решение суда о взыскании денег за пользование услугой вывоза мусора. Как мне быть? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь учредителем ООО, заключили договор с региональным оператором на вывоз ТКО, с тех пор прошло 6 месяцев. На данный момент региональный оператор ни разу не вывозил мусор с нашей территории, мы были вынуждены заключить договор с ИП на вывоз мусора ввиду бездействия регионального оператора. 3 раза за вышеуказанный период писали претензии, оператор их игнорирует.

При этом, региональный оператор выставляет счета каждый месяц.

Договор не подписывали, но 4 года назад пришла квитанция и с тех пор Оплачиваю вывоз мусора. Платим 103 руб. с человека Прописано 4 человека. Является ли моё решение оплачивать квитанции за вывоз мусора согласием на договор. Могу ли я сейчас не оплачивать квитанции и не пользоваться их услугами?

Частный сектор, договор на вывоз мусора не заключен, приходят квитанции о оплате, накопилась приличная сумма услугами непользуюсь мусор уходит на кампост.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение