Судебное разбирательство - Кредитор обвиняет в фальсификации соглашения о разделе имущества, возможна экспертиза

• г. Пермь

Соглашение о разделе имущества бывших супругов составлено 7 лет назад. Кредитор заявил о фальсификации данного документа. Есть смысл самому отдать документ на давность изготовления. Или пусть сам истец-кредитор проводит экспертизу.

Ответы на вопрос (4):

Пусть проводят судебную экспертизу, поскольку внесудебной экспертизе может не поверить суд в первую очередь.

Здравствуйте! Экспертизу пусть заказывает истец. Она недешевая.

Здравствуйте.

Вам нет необходимости делать это самостоятельно, тем более если вы знаете, что документ подлинный. На практике это делается в рамках производства по делу, пусть кредитор обращается в суд и доказывает фальсификацию.

Добрый день!

Глубина исследования давности документа химическим методом - составляет два года.

Есть возможность проведения исследования неразрушающим методом, для этого потребуются образцы не менее 12 шт. документов во временном отрезке полугода до и после написания спорного документа.

Оплата судебной экспертизы-на рассмотрение суда. Как и выбор экспертной организации.

Вы можете обратиться в личные сообщения, для получения более точной информации.