В праве ли они это сделать, или нет?

• г. Краснодар

Я исправно плачу за дачу и за электроэнергию на ней, но дачное руководство сообщило, что из за должников, на всех дачах будет отключена электроэнергия. В праве ли они это сделать, или нет?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению законно, так как договор энергоснабжения заключен между ЭСК и СНТ, если бы договор был заключен неспредственно с Вами было бы нарушение закона, а так как СНТ не оплачивает услуги ЭСК, то подача электроэнергии ограничивается.

Спросить
Пожаловаться

Мы проживаем в садоводческом товариществе. Регулярно (ежемесячно) оплачиваем потребляемую электроэнергию. Задолженностей перед садоводческим товариществом не по всем видам платежей. Тем ни менее вчера была отключена электроэнергия во всём садоводческом товариществе. Со слов председателя с/т за задолженность садоводческого товарищества по электроэнергии перед поставщиком. Правомерно ли отключение всех жителей с/т, а не только должников? Какие лучше принять меры по изменению ситуации?

Может ли председатель подать в суд на конкретных должников СНТ? Мы платим исправно, а электроэнергию отключили. И что можно сделать с ворами электроэнергии? Спасибо!

Поставщик электроэнергии грозится отключить электроэнергию в квартире, так как не плачу за ОДН. По счётчику в квартире плачу исправно. Что делать.

Задолженность за электроэнергию больше двух месяцев, прислали SMS если не будет произведена оплата электроэнергия будет отключена. Имеют право отключить и на основании какjuj закона?

Калуга. Дом в СНТ подключён к электросетям кооператива в 2009 году, прибор учёта расположен внутри дома, счета за электроэнергию оплачиваем своевременно и полностью, задолженностей по оплате электроэнергии нет. Однако этой весной, якобы решением правления СНТ, электроэнергия от дома отключена. Председатель обязывает всех членов кооператива за свой счёт приобретать и переустанавливать приборы учёта потребления электроэнергии на опоры ЛЭП, объясняя это требование борьбой с хищением электричества. Правомерны ли действия председателя СНТ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сформировалась задолженность за электроэнергию с 2014 г. по 2017, в сумме 3200 руб, без суда и следствия была отключена электроэнергия на дачном участке, на сегодняшний день согласно показаний счетчика задолженности нет, но электроэнергию не подключают, сумма повторного подключения 2000 рублей правомерно ли все это, отключение и такая сумма.

Я инвалид 3 группы получаю льготу по оплате электроэнергии в Москве. У меня есть дача в Московской области. Могу ли я пользоваться льготой по оплате электроэнергии на даче вместо оплаты за электроэнергию в Москве.

Может ли УК отключить электроэнергию в квартире если есть долг по оплате услуг за ЖКХ, при том что долга по электроэнергии нет. Электроэнергия оплачивается по отдельной квитанции в энергосбыт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение