В праве ли они это сделать, или нет?

• г. Краснодар

Я исправно плачу за дачу и за электроэнергию на ней, но дачное руководство сообщило, что из за должников, на всех дачах будет отключена электроэнергия. В праве ли они это сделать, или нет?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению законно, так как договор энергоснабжения заключен между ЭСК и СНТ, если бы договор был заключен неспредственно с Вами было бы нарушение закона, а так как СНТ не оплачивает услуги ЭСК, то подача электроэнергии ограничивается.