Спросить бесплатно

При продаже собственного жилья надо ли платить налог?

Сколько? И сколько лет надо быть собственником квартиры, чтобы платить меньше или не платить? Я являюсь собственником 2 года. Хочу продать.

вопрос №16161574
прочитан 3 разa

Чтобы не платить налог нужно согласно ст 217 НК РФ быть собственником жилья в течение трех лет У вас только два года.

Спасибо, все понятно!

А если платить это в каких размерах? Примерно. 850000.

вопрос №16161614

Здравствуйте! Да нужно.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Похожие вопросы

юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Нет налог платить не нужно. Но декларацию необходимо подать и воспользоваться налоговым вычетом при продаже.


юрист Бабкин Михаил Александрович:

Добрый день! Тут нужно смотреть меняли ли Вы право собственности или нет, если не меняли и у Вас свидетельство от 2013 года, то поскольку в собственности более 3 лет. никаких налогов платить не нужно.


адвокат Стрикун Галина Владимировна:

Андрей Александрович! Ваш вопрос носит коммерческий характер и ответ на него выходит за рамки ВЮК.Обратитесь к специалисту по налогам очно.Удачи


юрист Плотников Олег Дмитриевич:

Придется платить налог с продажи, поскольку имущество в собственности находилась менее 3 лет. Каковы требования налогового законодательства.


юрист Бабкин Михаил Александрович:

Добрый день! Вам должны прислать квитанцию, оплатить Вам нужно до 30 ноября 2017 года, так что еще очень рано, если же приходить не будут,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X