Незаконные претензии по долгу - МФО требует неправомерные суммы после получения денег по материнскому капиталу

• г. Кызыл

Купили дом через микрофинансовую организацию по материнскому капиталу, в ипотеку в силу закона. Деньги пришли на счет МФО на 1 день позже, поэтому с нас требовали оплату процентов 5000 руб. С тех пор прошло много времени. Сейчас говорят что долг вырос на очень большую сумму. Законно ли это? Деньги МФО получила же.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ничего не платите. Пусть обращаются в суд.

И как переоформить этот дом на другого человека, у нас есть другой дом.