Вопрос о получении материнского капитала в России для гражданки Казахстана с детьми, рожденными в Казахстане и супругом, гражданином России

• г. Калининград

Скажите пожалуйста я приехала в Россию гражданка республики Казахстан у меня трое детей рождённые в республике Казахстан муж гражданин России сейчас детям оформляем гражданство я подала только на рвп могу ли я получить материнский капитал в России спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Эльвира!

К сожалению, если российское гражданство отсутствует, прав по Федеральному закону «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» у Вас не возникает. Для того, чтобы претендовать на материнский капитал, женщина должна иметь гражданство РФ.

С уважением, Юлия Красивская!

Спросить
Пожаловаться

Право на материнский капитал возникает у матери-гражданки РФ при рождении ребенка - гражданина РФ. На детей, рождённых до принятия вами гражданства, право на материнский капитал не распространяется. Вот если посл получения гражданства вы родите ещё одного, тогда получите право на материнский капитал.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, к сожалению нет, так как право на материнский капитал возникает у матери гражданки РФ и детей граждан РФ. Всего Вам хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Республики Казахстан. На данный момент занимаюсь оформлением РВП в г. Санкт-Петербург. В дальнейшем планирую оформить гражданство РФ. Мой муж - гражданин РФ с 2000 года. У нас двое детей, рожденных в Казахстане. Второй ребенок родился в 2012 году. Сейчас детям оформляем гражданство РФ по отцу. Имеем ли мы право на материнский капитал?

Я гражданка Республики Казахстан мой муж гражданин РФ у нас двое детей 6 и 4 года я сейчас в положении на 8 месяце хотим поехать рожать в Россию. Можем ли мы получить материнский капитал? Если я поменяю гражданство.

У меня трое детей имеем гражанство РФ,а супруга гражданка другой республики имеет РВП могу ли я право получить материнский капитал.

Живу в Республике Беларусь более 2 лет, имею вид на жительство. Гражданство Республика Казахстан. Работаю в Минском областном суде. Утрачиваю ли я гражданство РК, по Статья 21 Закона Республики Казахстан О гражданстве Республики Казахстан от 20 декабря 1991 г. Утрата гражданства.

Я гражданин Республики Казахстан приехал к отцу в Майкоп Республика Адыгея Хочу оформить российское гражданство подал на РВП которое получу в августе. Получит ли Моя семья РВП и гражданство через меня не дожидаясь квоты.

Я гражданка Республики Казахстан. В ближайшее время хочу переехать на ПМЖ в Россию. У меня трое детей. В настоящее время жду четвертого. Могу ли я получить Материнский капитал на 4 ребенка. Если на момент рождения мы будем жить в России.

Я с родах гражданка России муж Азербайджанец у нас трое детей 12-10-8 лет родились в Азербайджане и гражданство тоже Азербайджан сейчас детям оформляем грожданство РФ после этого можем получить материнский капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я замужем за гражданином России с 2000 года. В браке есть дети 2001 и 2007 года рождения рождённые в республике Казахстан, в 2009 году муж оформил через консульство РФ в Казахстане детям российское гражданство и 2010 году мы переехали на ПМЖ в Россию, у меня гражданство получено через мужа в 2011 году, могу ли я претендовать на материнский капитал на второго ребенка? Заранее благодарю.

Я гражданка республики Азербайджан, муж гражданин республики Узбекистан. По национальности цахуры (Дагестан). В настоящее время проживаем в республике Молдова. Имеем вид на жительство. Скажите пожалуйсто можем ли мы получить гражданство России, но остоваться жить в Молдавии, так ка мы здесь работаем. Спасибо.

У меня к вам такой вопрос, я гражданка Республики Казахстан а мой гражданский муж Гражданин России и у нас есть ребенок. Ребенок на его фамилии. ВОТ ХОЧУ УЗНАТЬ ЕСЛИ Я ПОЕДУ ЖИТЬ В РОССИЮ ТО КАК Я МОГУ ПОЛУЧИТЬ РВП И ГРАЖДАНСТВО РОССИИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение