Есть ли у меня право забрать свою медицинскую карту при переезде в другой город?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (3):

Да. у вас есть такое право.

Как это сделать если они отказываются её отдавать? На что ссылаться, что говорить?

Здравствуйте.

Забрать не можете. Может ознакомиться с мед. документацией, сделать копии по Вашему письменному запросу, на основании ст.ст.22,23 Закона об основах охраны здоровья граждан.

По новому месту жительства будет заведена новая мед. карта.