Мера самозащиты - законные действия по ограждению въезда в собственный двор

• г. Краснодар

Частный дом в собственности (приватизирован дом и земля), возле дома небольшая территория и жители соседних многоэтажак постоянно ставят машины к нам под двор, чем перегараждают нам въезд в собственный двор. Законно ли будет нам поставить столбики с цепочкой для ограждения въезда ко двору? С уважением, Яна.

Ответы на вопрос (1):

Установка ограждения на муниципальных землях запрещена, так-что если Вы их установите Вас не только могут привлечь к административной ответственности а еще и заставят за свой счет все убрать.